Областной конкурс «Будущее Смоленщины»

с 1 ноября 2023 года Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию (далее – Главное управление) открывает прием заявок на участие в областном конкурсе «Будущее Смоленщины».

03.11.2023

Основными целями Конкурса являются:

- выявление талантливой молодежи и ее вовлечение в общественно значимую деятельность;

- создание и пропаганда как общественного ориентира положительных примеров успешного молодого человека в Смоленской области, привлечение внимания общества к проблеме прогнозирования и построения будущего России на основе закладываемых сегодня традиций и тенденций;

- стимулирование деятельности молодежных и детских общественных объединений, созданных на территории Смоленской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «За успехи в области науки и образования»;

- «За успехи в области культуры и искусства»;

- «За успехи в области бизнеса»;

- «За успехи в области журналистики»;

- «За успехи в области общественной деятельности»;

- «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания»;

- «За успехи в области развития молодежных и детских общественных объединений»;

- «За успехи в области добровольчества (волонтерства)»;

- «За успехи в области спорта».

Победителю Конкурса в каждой номинации вручается свидетельство о присуждении молодежной премии Правительства Смоленской области «Будущее Смоленщины» и единовременное денежное вознаграждение в размере 15 тыс. рублей.

Прием документов на участие в Конкурсе осуществляется в срок до 1 декабря 2023 года (включительно до 23:59 по московскому времени) в электронном виде на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/142896.

Главное управление просит вас проинформировать заинтересованных лиц о возможности участия в Конкурсе, а также обеспечить участие в Конкурсе не менее 2 представителей от муниципального образования.

Контактное лицо: Терешкова Лина Васильевна – начальник отдела по делам молодежи Главного управления, тел. 8 (4812) 29-16-14; email: lina_tereshkova@rambler.ru.

Приложение: положение о проведении Конкурса

И.о. начальника