«Новогодний серпантин»

21 декабря 2023 года в Десногорской ДМШ прошел традиционный новогодний отчетный концерт по итогам обучения в I полугодии «Новогодний серпантин».

26.12.2023

Ученики школы вновь вышли на родную сцену, чтобы блеснуть своими талантами и показать, чему же они научились с сентября 2023 года. В концерте приняли участие почти все отделения школы: открыл концерт дуэт преподаватель и ученица от фортепианного отделения. Богачева Елена Михайловна с Карповой Варварой исполнили произведение великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки «Славься». Также от фортепианного отделения на сцену вышли показать свои умения в области музыкального искусства Петухов Лев, Батраков Руслан (преп. Е.М. Богачева), Антоненко Екатерина (преп. Н.В. Сватова), Чухлебова Екатерина (преп. Т.Г. Шутеева), Батин Павел, Курбатова Дарья и Иванова Дарья (преп. Н.А. Иванова).

Отделение духовых и ударных инструментов представили Гундорова Валерия (преп. А.И. Семенков), подарившая залу волшебные мелодии на блокфлейте, Кондрашонок Мария, Халюков Данила, Теплова Варвара, Семёнова Елизавета и Яковлева Анастасия (преп. Д.А. Атаманова), сыграли на таких инструментах как ксилофон и колокольчики, что стало, несомненно, украшением концерта. Также преподаватели А.И. Семенков с Т.В. Гудиной представили зрителям великолепный ансамбль, в состав которого вошли Строгоновый Александр и Николай, порадовавшие гостей школы знаменитый «Разговор со счастьем» Зацепина.

Отделение народных струнных инструментов порадовало зрителей звуками дормы в руках Семёновой Елизаветы и Яковлевой Анастасии (преп. Е.И. Махиянова) и гитары с пьесами в исполнении Дмитракова Александра и Антонова Дениса (преп. В.Ю. Севостьянова)., вновь сорвав бурные овации.

Фольклорное отделение в этот раз было представлено фольклорным вокально-инструментальным ансамблем «Историческая музыка Смоленщины» (преп. В.Ю. Платонов), которые исполнили традиционные Рождественские колядки.

И, конечно, на сцену вышли ученики от отделения народных инструментов. На сцене с концертными номерами появились Сырадоев Матвей, Лазич Александар (преп. С.М. Частова).На сцене также появилась Шилина Лилия (преп. Е.Н.Левшенкова) - ученица струнно-смычкового отделения, великолепно исполнившая "Гопак" Мусоргского.

Закончил концерт ансамбль баянистов «Веселые ребята» (преп. Т.В. Гудина), исполнив обработку Мотавицкой «По следам Бременских Музыкантов» и поздравив всех гостей школы с наступающими новогодними праздниками.

МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки»