«Музыка в стиле ретро»

07.06.2024

5 июня 2024 года на территории Атомпарка состоялось открытие нового танцевального проекта "Музыка в стиле ретро". И первая танцевальная программа стала тематической: она предложила всем собравшимся десногорцам совершить увлекательное путешествие в наше недалекое прошлое - во времена СССР. "Назад в СССР" - так звучало название танцевального вечера.

Сотрудники Центра  культуры и молодежной политики погрузили гостей в 80-ые годы прошлого столетия. На протяжении всей программы проводились увлекательные викторины по "смешным" советским ценам, по кинофильмам, снятым в прошлом столетии, по песням из кинофильмов, которые до сих пор звучат в исполнении современных артистов. Получилось весело и душевно!

На танцполе собрались не только те, кому близка эпоха СССР, но и молодые люди, которые пришли на танцевальный вечер со своими маленькими детьми. Было очень радостно, что музыка 70-80-х годов 20 века не оставляет равнодушными и наше молодое поколение!

Организаторы танцевального вечера решили подготовить что-то ностальгическое с участием категории людей "серебряного возраста" и не ошиблись. Все с удовольствием танцевали под музыку прошлых лет и участвовали в конкурсах. Невзирая на возраст, в одном кругу «зажигали» и молодёжь, и пожилые люди. Всё было на высоте - да иначе и быть е могло, потому что в течение двух часов звучали любимые «родные» песни.

На этой ретро-вечеринке у молодого поколения была возможность испытать новые ощущения, окунувшись в незнакомую для них атмосферу тех лет, а для старшего поколения – вспомнить детство и юность, на мгновение вернуться в свою молодость.

Сильный ливень, обрушившийся на город, не помешал проведению мероприятия: с первыми каплями дождя открылся павильон Атомпарка, где и продолжилось веселье.

Думаю, что многим понравился формат проведения танцевального вечера, и 19 июля десногорцы соберутся вновь на танцполе Атомпарка, чтобы отдохнуть под хорошую музыку и получить заряд бодрости и хорошего настроения!

МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска