Международный фестиваль концерна Росэнергоатом в Десногорске

7 сентября 2023 года в ЦИСО «Нейтрино»» стартовал международный фестиваль концерна Росэнергоатом!
Фестиваль собралось более 500 зрителей, чтобы встретиться с истинными героями спорта - призерами олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России.

13.09.2023

Это событие стало непередаваемым спортивным праздником, полным незабываемых моментов и вдохновения.
На мероприятии спортсмены поделились своими личными историями успеха и ответили на множество вопросов, вызвавших живой интерес у зрителей. Они рассказали о своих трудностях и победах, о том, какими усилиями достигали выдающихся результатов в мировом спорте.
Завершилось мероприятие автограф-сессией, где каждый зритель мог получить автограф и сделать совместное фото на память о встрече с легендами спорта, а это Оганнисян Овик, Харитонова Анна, Пунич Илья, Агаджанян Артур, Иванов Евгений, Яковлев Евгений, Каменский Алексей, Иванюк Илья, Федькин Юрий, Никитин Василий, Новиков Константин, Березин Сергей, Коробочка Анатолий и другие.
Мероприятие сблизило зрителей с миром спорта, показав, что талант, страсть и упорство могут привести к невероятным вершинам в спорте и в жизни.
8 сентября 2023 года с официальным визитом наш город посетил Начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), полковник Горомов Артём Валерьевич. В рамках рабочей программы было подписано Соглашение о сотрудничестве между ЦСКА (Москва) и ЦССТ Концерна Росэнергоатом. По договорённости ЦСКА становится официальным партнером всех программ в области физической культуры и спорта, на территории пристуствия всех атомных станций России по 62 видам спорта.
В этот же день на стадионе МБУДО «Спортивная школа» прошло действительно яркое событие - открытие стадиона «Спортивное долголетие», в котором приняли участие 2400 человек.
Это событие стало настоящим подарком для города, ведь праздник принес с собой теплую и дружескую атмосферу, которая охватила всех участников!
И мы с удовольствием благодарим команду ЦССТ, в лице генерального директора Сергея Фомина и всю команду Концерна Росэнергоатом, которые сделали этот день возможным!
На фестивале состоялись соревнования по 16 захватывающим дисциплинам, и каждый участник отдал свое сердце и душу в борьбе за победу.
Маленькие гости наслаждались насыщенной детской программой, которая была частью этого уникального фестиваля! Шоу мыльных пузырей, аквагрим и ростовые куклы в виде любимых мульгероев не оставили равнодушными никого.
Дети с восхищением участвовали в активностях, их смех и радость наполнили воздух. Маленькие участники этого фестиваля добавили в него особую изюминку, сделав его многогранным и семейным событием.
В завершение праздника кавер-группа «Дарлинг» взорвала сцену и приготовила музыкальный фейерверк для всех горожан, исполнив любимые хиты, которые подняли настроение каждому.
Фестиваль стал яркой главой в истории нашего города, напоминая нам, что спорт и культура объединяют людей, создавая незабываемые моменты счастья.

ККС и МП Администрации г. Десногорска