Лига дружбы 3х3 возвращается со вторым туром!

На первом туре 15 октября в борьбу вступили 9 команд, представляющие Смоленскую, Тульскую, Брянскую области, Москву, Республику Беларусь. Тогда лучшей оказалась брянская команда «Bad Boys», имеющая наивысший рейтинг среди всех участников.
В турнире 19 ноября состав расширится до 12 команд, среди них представители Guns n Balls и МБА, Байкала и ЦОП СПБ, а также национальная сборная Республики Беларусь и "атомщики" из Островца.
Полный список участников 2 тура Лиги Дружбы:
R2D2 (Воронеж)
Ростовская АЭС (Ростов-на-Дону)
Беларусь (Минск, республика Беларусь)
Байкал (Москва)
САЭС (Смоленск)
16.11.2022
Полный список участников 2 тура Лиги Дружбы:
R2D2 (Воронеж)
Ростовская АЭС (Ростов-на-Дону)
Беларусь (Минск, республика Беларусь)
Байкал (Москва)
САЭС (Смоленск)
Островец (Островец, республика Беларусь)
МБА (Москва)
ЦОП СПБ (Санкт-Петербург)
Guns N Balls (Тула)
ЛАЭС (Сосновый Бор)
ЦССТ-Росэнергоатом СГУС U24
Росатомтех (Обнинск)
Второй тур зрелищных состязаний, посвященных 30-летию Концерна «Росэнергоатом», пройдет 19 ноября в 11.00 в недавно обновленном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна».
Прямые трансляции тура будут доступны в социальных сетях Открытой межрегиональной лиги баскетбола 3х3 (ОМЛ3х3).
«Лига дружбы» - это новый проект Центра современных спортивных технологий (ЦССТ) Росэнергоатома и Федерации баскетбола Смоленской области, который поддержали министерства спорта РФ и Беларуси, федерации баскетбола обеих стран, администрации Смоленской области и Десногорска, региональное отделение партии «Единая Россия», руководство и профсоюз Смоленской АЭС.
«У нас очередная веха развития баскетбола, впервые принимаем фестиваль столь серьезного масштаба, – отметил заместитель директора Смоленской АЭС, председатель Десногорского городского совета Анатолий Терлецкий. – Уверен, он пройдет на высоком уровне, и в будущем мы еще не раз сможем наблюдать замечательную игру спортсменов».
«Лига дружбы: Россия – Беларусь» будет состоять из 5 этапов и финала, игры завершатся в 2023 году. Победителем станет самая сильная команда, которая покажет высокий уровень спортивного мастерства и наберет по результатам всех встреч наибольшее количество очков.
«Лига дружбы – мероприятие, лично для меня очень значимое, поскольку нашей дружбе тысячелетие, и наши отношения с белорусским спортом во всех видах тоже давние, – подчеркнул советник министра спорта РФ, генеральный директор ЦССТ Концерна  Росэнергоатома, президент федерации баскетбола Смоленской области Сергей Фомин. – Здорово, что происходит возрождение этого в более широком аспекте. В Десногорске 5 лет назад мы начали проект «Планета баскетбола – оранжевый атом», проводили международные турниры на открытом стадионе, а теперь пришли в ФОК. Сделан решительный шаг вперед в организации системных соревнований, направленных на создание своей школы нового олимпийского вида спорта 3х3. Наш Центр современных спортивных технологий уже является одним из сильнейших промоутеров России».
ЦССТ Концерна «Росэнергоатом»