Информация ОМВД России по г. Десногорску

В преддверии Нового 2024 года и Рождественских праздников ОМВД России по г. Десногорску предупреждает граждан и организаторов праздничных мероприятий о необходимости соблюдения бдительности, мер пожарной безопасности, своевременного реагирования на факты, связанные с террористической угрозой и безотлагательном информированием органов внутренних дел.

27.12.2023

В целях обеспечения правопорядка и антитеррористической безопасности в период новогодних и Рождественских праздников в ОМВД России по г. Десногорску усилены меры безопасности в местах массового пребывания граждан. Под особый контроль ОМВД России по г. Десногорску взяты объекты с массовым пребыванием детей и места проведения праздничных мероприятий. В период проведения праздничных мероприятий для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности планируется задействовать как личный состав ОМВД, так и сотрудников ЧОО, представителей народной дружины города Десногорска и казачьей дружины города Десногорска.

Безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные и волнительные воспоминания.

Обращаем внимание родителей на опасности, связанные с посещением массовых мероприятий. Это травмы, пропажи детей, переохлаждение и прочее: - ни на минуту не выпускайте своих детей из поля зрения;

- не ведите детей в гущу толпы;

- одевайте их по погоде.

За яркими огнями, бесперебойно работающими гирляндами, струящимися фейерверками, горящими свечами, звонкими хлопушками, яркими салютами, морем сладостей и прочих новогодних «приятностей» кроется много опасностей. Безопасный Новый год нашим детям можем обеспечить именно мы. Самое главное не поддаваться эйфории праздника и не злоупотреблять спиртными напитками. Это поможет нам быть более бдительными и контролировать действия наших отпрысков. И что может быть приятнее удовлетворенных, радостных, счастливых детей и осознания того, что наш ответственный подход к организации праздника, позволил детям получить все то, что они от него ждали?!

Заместитель начальника ОМВД России по городу Десногорску - руководитель ГРЛС
подполковник полиции А.А. Федосов