Информация о профилактических мероприятиях

06.09.2023

Диспансеризация взрослого населения направлена на раннее выявление основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, снижение инвалидности, преждевременной смертности и увеличение продолжительности жизни населения. Диспансеризация взрослого населения позволяет сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дообследование и лечение.
ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России готово предложить проведение диспансеризации взрослого населения (ДВН) в нескольких вариантах:
1. Выезд на предприятие, в организацию (от 10 человек). Проводится на месте выезда забор анализов крови, электрокардиография, спирография, анкетирование, замер антропометрических данных. В дальнейшем пациент должен посетить медико - санитарную часть для сдачи анализа кала на скрытую кровь (по определенным возрастным категориям), флюорография, женщинам - консультация врача - гинеколога, маммография (по определенным возрастным категориям), всем - консультация врача - терапевта в поликлинике для взрослых. В случае выявления патологии пациент повторно приглашается на прием к врачу в поликлинику для взрослых.
Контактное лицо - заведующая поликлиникой для взрослых Камаева Елена Юрьевна, тел. +7 (915) 641-89-58.
2. Поредение ДВН по записи в центре промышленной медицины. Непосредственно в день обращения, определённый предварительной записью через колл-центр, пациент сдает анализы крови, флюорографию, маммографию (женщинам в определенные возрастные категории), анализ кала на скрытую кровь (по определенным возрастным категориям), консультация врача - гинеколога, консультация врача - терапевта. В случае выявления патологии пациент повторно приглашается на прием к врачу в центр промышленной патологии.
Контактное лицо - заместитель начальника по промышленному здравоохранению Штаний Лидия Владимировна, тел. +7 (910) 722-59-38.
3. Проведение ДВН без предварительной записи в поликлинике для взрослых в отделении медицинской профилактики, каб 302. Пациент обращается непосредственно в данный кабинет, где ему выдаются все необходимые направления, заполняются анкета, бланки согласий. Пациент проходит обследование и повторно возвращается к врачу в кабинет 302 для проведения консультирования.
Пациент, обращающийся для прохождения ДВН в поликлинику для взрослых самостоятельно, должен первоначально обратиться в регистратуру поликлиники для взрослых для регистрации в программе ЕВМИАС.

Начальник ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России А.В. Азаренков