• Новости

ХIХ открытое первенство г. Десногорска по боксу, посвящённое памяти Заслуженного энергетика РФ, директора Смоленской АЭС С.П. Крылова

С 9 по 11 ноября 2023 года в городе атомщиков прошло ХIХ открытое  первенство г. Десногорска  по  боксу, посвящённое памяти Заслуженного энергетика РФ, директора  Смоленской  АЭС С.П. Крылова.

17.11.2023

Первенство зародилось в 1994 году, в 2001 году он стал мемориальным в память о Крылове Сергее Петровиче, директоре Смоленской АЭС с 1998 по 2001 год, внесшим большой личный вклад в развитие боксерского движения в городе. За 19 лет в турнире приняли участие более 1000 молодых спортсменов.

За чемпионский титул на ринге боролись более сотни юных спортсменов из разных городов России и Беларуси.

Юные боксеры выступали в разных возрастных группах и весовых категориях. Они продемонстрировали не только физическую силу, но и стратегический ум, увлекая зрителей в мир техники и тактики бокса.

Всего было проведено 74 поединка, которые оценивали профессиональные рефери под руководством мастера спорта СССР, профессора Балтийского технического университета Бориса Усольцева из Санкт-Петербурга.

Отличные результаты на турнире показали воспитанники спортивного клуба «Ринг» Смоленской АЭС:

- в младшей возрастной группе победу одержали Арсений Кондратюк и Никита Вербицкий.

- в старшей возрастной группе победу одержали Александр Акишонков и Егор Лаухин.

Приз зрительских симпатий  достался Денису Березовскому, который учится в городе Санкт – Петербург, но специально приехал на турнир, чтобы выступит с составе Десногорской команды.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками и сувенирами от Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области и профсоюзного комитета Смоленской АЭС.

ККС и МП Администрации г. Десногорск