Городской конкурс «Бабушка примерного поведения»

Бабушки— одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками, неоценимы и безмерно дороги.

07.05.2024

28 апреля 2024 года в Центре культуры и молодёжной политики г. Десногорска прошел второй городской конкурс «Бабушка примерного поведения». Для участия в конкурсе пригласили тех, кто вырастил и воспитал своих детей, а сейчас продолжает воспитывать внуков и внучек, представителей поколений: первое поколение мудрое, с большим жизненным опытом-бабушки, второе поколение: милое, любимое, порой непослушное – внучата и третье- правнуки. Конкурсную программу открыла визитная карточка «Семейная беседка», где конкурсантки рассказали о себе, о хобби, работе и внуках.

За выполнением заданий следило компетентное жюри: Злата Бриллиантова, первый заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области; Галина Бородкина, помощник руководителя приёмной Общественного совета Госкорпорации «Росатом»; Галина Рудская, зав. художественным отделом Центра культуры и молодежной политики; Лариса Орлова, педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» г. Десногорска.

Эффектные, душевные и динамичные конкурсантки с лёгкостью отвечали на вопросы ведущей Кристины Удод, зам. отделом по основной работе Центра культуры и молодёжной политики. Демонстрировали свои таланты в творческом испытаниях. Пели песни, читали стихи собственного сочинения и угощали жюри своей выпечкой. Можно бесконечно долго рассказывать о том, как тепло и сердечно прошло мероприятие. В такие минуты ясно ощущается самое важное, ради чего мы все работаем, живём на этой земле – любовь близких людей и счастливый смех наших детей. Сколько радости и положительных эмоций впитали гости- болельщики и участники, а какую гордость за бабушек испытали внучата, а бабушки за внучат!

Каждая из участниц была удостоена особого звания:

- Старовойтова Людмила Вениаминовна - самая богатая бабушка 11 внуков (прим. богатая, конечно же, внуками);

- Харина Лидия Аркадьевна - самая элегантная бабушка;

- Евсикова Елена Сергеевна – самая обаятельная бабушка;

- Савченко Наталья Геннадьевна - самая рукодельная бабушка;

- Паскаль Елена Владимировна - самая творческая бабушка;

- Гаврюченкова Лидия Ивановна удостоена звания бабушка примерного поведения - она и стала победителем конкурса.

На торжественной церемонии вручения дипломов выступили Злата Бриллиантова, Галина Бородкина, Татьяна Желтышова, отметив, что возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души.

В завершение каждую участницу наградили дипломом и подарками от Десногорского общества инвалидов, приёмной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городе Десногорске, Центра культуры и молодежной политики.

После конкурсной программы, праздник продолжили за чашкой чая.

Десногорское общество инвалидов выражает благодарность Администрации г. Десногорска; коллективу Центра культуры и молодежной политики в лице руководителя И. Л. Михайловой; И. М. Хомякову - руководителю приёмной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городе Десногорске; Г. М. Бородкиной- помощнику руководителя приёмной Общественного совета Госкорпорации «Росатом»; Л. Орловой- педагогу и барду; К. Удод - зам. отделом по основной работе Центра культуры и молодёжной политики за плодотворное сотрудничество, помощь в организации и проведении конкурса.

МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска