«Голоса XXI века» - отборочный тур в Десногорске

5 февраля 2023 года в киноконцертном зале Центра культуры и молодёжной политики состоялось конкурсное прослушивание Межрайонного отборочного тура Областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века».
Программа конкурсного прослушивания включала в себя 22 творческих номера в двух номинациях - сольное и ансамблевое пение.
Конкурсные отборочные выступления участников  оценивало жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в области эстрадного вокала: Светлана Сергеева — руководитель студии эстрадного вокала «LIGHT VOICE» и вокальной группы «Непоседы», член международной ассоциации преподавателей вокала;  Анна Коршунова — руководитель народного самодеятельного коллектива Михновского народного хора «Славица», солистка фолк-группы «Кудесы» и Елена Петрова — заведующая сектором традиционной народной культуры отдела народного творчества ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества».
09.02.2023
Ярко и динамично прошел отборочный тур конкурса, украшением которого стали выступления более 40 участников из Вяземского, Починковского, Хиславичского районов в возрасте от 9 до 18 лет.
Город Десногорск не стал исключением. В отборочном туре приняли участие солисты и коллективы художественной самодеятельности Центра культуры и молодёжной политики: образцовый вокальный эстрадный коллектив «Колибри» (рук. М. Суржикова) и народный коллектив студия эстрадной песни «Ренессанс» (рук. Г. Ренева).
На суд жюри были представлены следующие творческие номера: Полина Логинова исполнила песню «Рыжий мальчишка», Анна Дмитроченкова – «Сердце земли моей», Ольга Денисова – «Обелиск», Александра Бурдова – «Белый конь», София Бекерова – «Pain», ансамблевое выступление коллектива «Колибри» - «Профессия мама» и «Гармошечка - говорушечка».
По итогам отборочного тура 11 февраля на гала – концерт в город Смоленск отправится образцовый вокальный эстрадный коллектив «Колибри». Желаем коллективу блистательного выступления и только победы!
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска