Дорогие работники атомной промышленности!

От всей души поздравляю с​ вашим профессиональным​ праздником!
Российские атомщики – это люди, которые умеют трудиться и добиваться результатов.​ История отечественной атомной промышленности строилась многими поколениями рабочих, специалистов и ученых. Глубоко преданные своему делу, год за годом они упорным трудом закладывали тот мощнейший потенциал отрасли, который сделал нашу страну лидером в области технологий мирного атома.
Сегодня наша атомная промышленность – это то, чем мы по праву можем гордиться!
​Роль мирного атома в жизни страны просто огромна: с его помощью мы осваиваем бескрайние арктические территории и необъятные просторы космоса, укрепляем нашу энергобезопасность и обороноспособность, развиваем прикладную и фундаментальную науку, внедряем новейшие медицинские технологии и самое главное – повышаем качество нашей с вами жизни.
Наш Десногорск​ неразрывно связан с атомной промышленностью страны —​ у​ нас есть своя Смоленская АЭС, на которой не один десяток лет плодотворно​ трудятся наши жители.
Желаю новых успехов всем тем, кто каждый день вкладывает свои силы в развитие мирного атома, а ветеранам отрасли – крепкого здоровья и благополучия.
Огромное вам спасибо!

Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
Александр Александрович Новиков

От всей души поздравляю с​ вашим профессиональным​ праздником!
Сегодня наша атомная промышленность – это то, чем мы по праву можем гордиться!
Огромное вам спасибо!

Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области