Детский фестиваль конкурс «Феникс встречает друзей»

15-16 июня в деревне Мольгино Новодугинского района прошел второй областной детский фестиваль конкурс "Феникс встречает друзей", который собрал молодые таланты со всех регионов не только нашей страны, но и международного уровня! На фестивале г. Десногорск представили 8 учеников из МБУДО Десногорская ДМШ им. М.И. Глинки и МБУДО «Десногорская ДХШ» и три преподавателя.
21.06.2023

Первый день начался с открытия выставки детских работ финалистов. Из 1000 заявок было выбрано всего 30 детских работ, которые были размещены на выставке и участвовали в финале конкурса. Фестиваль был насыщен яркими мероприятиями для его участников. Мастер классы, проводимые членами жюри, позволили ребятам раскрыть свои творческие возможности и получить опыт в создании уникальных работ и произведений. Особенно интересной была экскурсия по лицею, где проходил фестиваль.
Также в первый день прошло торжественное открытие фестиваля и не менее важным мероприятием было конкурсное прослушивание в инструментальной и вокальной номинациях.  А вечером ребятам была предоставлена возможность поплавать в бассейне, а также посетить ледовую арену и покататься на коньках.
Второй день фестиваля был насыщен мастер-классами, которые позволили юным участникам еще более раскрыть свой творческий потенциал.
Гала-концерт стал главным событием фестиваля, на котором были представлены самые яркие номера, одним из которых был из г. Десногорска. Все участники и их преподаватели были награждены за их труд и талант, и несомненно, получили большое количество приятных эмоций и отличного настроения!
Фестиваль "Феникс встречает друзей" не только собрал ребят со всех уголков мира, но и служил прекрасным способом для повышения культурного уровня и развития творческого потенциала детей. Теплая и дружественная атмосфера создала приятные впечатления для всех участников и гостей фестиваля.

Председатель Комитета А.А. Королёва