День работника культуры в Смоленске

Культура неразрывно связана с искусством – но и значительно шире этого понятия. Прекрасная картина, мраморная статуя, проникающая в душу музыка, завораживающие движения в балете – это искусство. Но ведь и умение понять, оценить эту красоту – это культура.
Накануне Дня работника культуры, 24 марта, делегация г. Десногорска во главе с Александром Новиковым, Главой муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, посетила торжественное мероприятие, которое состоялось в Смоленском государственном академическом драматическом театре им. А.С. Грибоедова.
28.03.2023
Культура неразрывно связана с искусством – но и значительно шире этого понятия. Прекрасная картина, мраморная статуя, проникающая в душу музыка, завораживающие движения в балете – это искусство. Но ведь и умение понять, оценить эту красоту – это культура.
В ходе мероприятия с приветственным словом к сотрудникам музеев и библиотек, писателям и художникам, композиторам и театральным деятелям обратился врио Губернатора Василий Анохин - "Уважаемые деятели искусства и работники сферы культуры! Скажу больше - уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, который красноречиво свидетельствует об огромной роли культуры в жизни нашего государства.
Примите искренние слова благодарности за ваш колоссальный труд и самые добрые пожелания здоровья и счастья, вдохновения и новых свершений в творчестве. Поздравляю вас искренне с этим замечательным праздником – Днем работника культуры!"
После торжественной части мероприятие продолжилось выступлением замечательного шоу-оркестра "Русский стиль" (г. Москва), музыканты умело перевернули в сознании представление о привычном звучании традиционных русских инструментов.

О.В. Ковалева, главный специалист «ККС и МП» Администрации г. Десногорска