День Молодежи - «вКЛЮЧайся»

01.07.2024

Привет молодежь! Молодость! Именно с этих слов в Десногорске 29 июня 2024 года начался Фестиваль молодежного творчества «вКЛЮЧайся», в рамках празднования Дня Молодежи.

При поддержке Правительства Смоленской области, Главного управления области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Пушкинский», в целях продвижения и популяризации молодежной культуры, искусства и творчества, поддержки творческих молодых людей, презентации новых тенденций – все десногорцы окунулись в атмосферу молодежного праздника.

В этот день всех десногорцев пришли поздравить заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Алексей Федоренков и депутат Десногорского городского Совета Андрей Алейников. Не обошлось и без награждений активной молодежи нашего города. Более 60 человек были отмечены грамотой Начальника Главного управления области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Елены Александровны Поселовой.

Солнечный день, весёлая музыка, яркие, красочные персонажи, большая анимационная программа от Студии детских праздников «Море улыбок» (Дарья Жукова) — всё способствовало хорошему настроению и активности участников и гостей фестиваля. Каждый мог сфотографироваться с любым персонажем праздника, поместиться в мыльный пузырь, поучаствовать в различных мастер-классах, конкурсах, танцевальных баттлах, викторинах.

На другой площадке гостей праздника ждали зажигательные хиты от народного коллектива студии эстрадной песни «Ренессанс» (руководитель Галина Ренева) и выступление кавер-группы «Марти» г. Смоленск.

День молодежи – это праздник, а на праздники принято дарить и получать подарки. И так, активности того дня продолжились подарком от Депутата Смоленской областной Думы Сергея Геннадьевича Фомина –выступление Dj Check Visler г. Смоленск. Хиты и популярные треки не оставили никого равнодушным, и молодежь танцевала до упаду.

Настоящим хитом вечера стала пенная вечеринка от Студии детских праздников «Море улыбок» (Дарья Жукова). Огромные пенные горы и облака буквально захватили пространство. Дети и взрослые с радостью бросались в пену, катались в ней и наслаждались прохладным удовольствием.

Кульминацией фестиваля стало огненно-пиротехническое шоу, подготовленное профессиональной командой - «Profire» г. Калуга. Десногорцы с восторгом наблюдали, как артисты создают удивительные горящие композиции. Под шквал аплодисментов и крики «Молодцы! Браво!» завершился этот энергичный, молодежный фестиваль «вКЛЮЧайся».

«С обеда до позднего вечера, мы постарались подарить десногорцам море позитивных эмоций и незабываемых впечатлений, чтобы в этот день Атомпарк стал эпицентром молодежного веселья и единения. От всей души благодарю организаторов праздника и всем, кто принял участие в этом молодежном мероприятии» - прокомментировала председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Анна Королёва.

«ККС и МП» Администрации г. Десногорска