• Главная
  • Новости
  • COP Bad Boys выиграли первый тур Международного фестиваля баскетбола 3х3 Концерна Росэнергоатом. Единая континентальная лига 3х3.

29 марта в Санкт-Петербурге стартовал пятый юбилейный сезон проекта. 12 лучших команд России начали борьбу за звание чемпиона и путевку на международный турнир в Сербию. В составе участников:

• «INANOMO» (Москва)
• БК «Самара» (Самара)
• «Минск-Беларусь» (Сборная Р. Беларусь)
• БК «РУНА» (Москва)
• COP «BAD BOYS» (Санкт-Петербург)
• «BIONORD» (Пермь)
• «Khimki Power» (Химки)
• ПБК МБА (Москва)
• «Guns N Balls» (Тула)
• «Грязные Парни» (Свердловская область)
• «BAIKAL» (Москва)
• ЛАЭС (Ленинградская область)
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
31.03.2023

По итогам двухдневных баталий лидерство в первом туре забрала команда из Питера. COP Bad Boys на одном дыхании прошли групповой турнир, обыграв своих соперников, а затем точно так же на одном дыхании одержали три победы в плей-офф.

По результатам жребия команда Ленинградской атомной станции попала в группу А к Guns N Balls из Тулы и команде Грязные парни из города Екатеринбург.Удачный старт дал матч с Guns N Balls, в ходе которого преимущество оказалось на стороне "атомщиков" (18:9), во втором матче группового этапа ленинградцы не дали прохода представителям Урала, забрав вторую победу в туре со счетом 21:8. По результатам первого игрового дня ЛАЭС разместились на первом месте группы А и пробрались в 1/4 финала. На стадии плей-офф ребята встретились с  четырехкратными чемпионами России – командой Inanomo. Москвичам удалось вырваться вперед с разницей в одно очко (13:14), поэтому путь ЛАЭС в первом туре завершился на стадии четвертьфиналов.
В рамках первого тура нового сезона стартовал II  этап Лиги Сильных Людей — это турнир по баскетболу 3х3 на колясках. Победив во всех играх - команда "БасКИ - "ЦОП им. В.П. Кондрашина" заняла первое место!
Соревнования проходили в Санкт-Петербурге – в ТРЦ «Лето» — 29-30 марта.