Атомщики подарили автомобиль центру помощи семье и детям «Солнышко»

У Десногорского центра социальной помощи семье и детям «Солнышко» теперь есть новый семиместный автомобиль марки «Лада Ларгус». Такой замечательный подарок появился благодаря Смоленской АЭС. 19 августа на торжественной церемонии передачи транспортного средства с привественным словом к воспитанникам и педагогам обратился заместитель директора Смоленской АЭС, председатель Десногорского Городского совета Анатолий Терлецкий:
«В наш постоянно динамично развивающийся век вопрос мобильности выходит на первый план. Мы давно обсуждали, что учреждению необходим автомобиль и, наконец-то, наша общая мечта сбылась: у ребят и сотрудников появляется безопасный комфортабельный транспорт, который позволит мобильно перемещаться по области, чтобы участвовать в различных конкурсах и, в целом, расширит географию ваших путешествий по Смоленщине. Поздравляю всех с этим замечательным событием, всем хорошего настроения, здоровья и удачи».
22.08.2022
У Десногорского центра социальной помощи семье и детям «Солнышко» теперь есть новый семиместный автомобиль марки «Лада Ларгус». Такой замечательный подарок появился благодаря Смоленской АЭС. 19 августа на торжественной церемонии передачи транспортного средства с привественным словом к воспитанникам и педагогам обратился заместитель директора Смоленской АЭС, председатель Десногорского Городского совета Анатолий Терлецкий:
Смоленскую атомную станцию и центр социальной помощи семье и детям «Солнышко» связывает многолетняя дружба. Атомщики всегда с радостью приходят в гости к маленьким «солнышкам»: проводят субботники, игру «Зарница», организуют новогодние «Елки желаний».
Социальная ответственность - неотъемлемая часть деятельности предприятия, и, как неоднократно отмечал директор Смоленской АЭС Павел Лубенский, забота о детях, их развитии, нравственном и физическом воспитании имеет приоритетное значение.
 «Сегодня вы получили замечательный подарок, пусть он вам приносит пользу, чтобы вы могли безопасно передвигаться по нашей замечательной области. Большая благодарность предприятиям и людям, которые помогают центру, - отметила Председатель Попечительского совета «Солнышко», заместитель главы Десногорска Злата Бриллиантова.
«Автотранспорт был крайне необходим учреждению, поскольку дети ежегодно участвуют в областных и всероссийских конкурсах художественного мастерства, бывают на выездных мероприятиях в таких же центрах в других муниципальных образованиях области, - отметила директор учреждения Людмила Шаповалова. - Огромное спасибо Смоленской АЭС в лице директора Павла Алексеевича Лубенского за оказанную помощь в приобретении автомобиля и заботу о подрастающем поколении, а также слова искренней благодарности депутату Смоленской областной Думы Михаилу Васильевичу Лосенко, администрации Смоленской области и города Десногорска».
Первый заместитель главного инженера АО «Атомтранс» Василий Лосенко в преддверии нового учебного года пожелал ребятам хорошо учиться и вручил будущим первоклассникам портфели со школьными принадлежностями. В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, на котором юные таланты поделились своим творчеством.
Центр социальной помощи семье и детям «Солнышко» работает в Десногорске с 1999 года. Он решает задачи реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В дневных и круглосуточных группах ежегодно пребывают более 70 воспитанников, открыта школа приемных родителей, работает служба психологической поддержки семей.
Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС