• Новости

25 сентября 2022 года в г. Щёкино Тульской области прошёл межрегиональный турнир по самбо «Master Kids»

В турнире приняло участие более 350 самбистов из городов центрального федерального округа.
Смоленскую область представляли воспитанники ФС ОО «Федерация самбо» г. Десногорска.
По итогам соревнований третье место завоевала Яковлева Мария. Это её первые соревнования. В результате нескольких боевых схваток самбистка познала и горечь поражения, и радость победы, но приобрела уверенность и бесценный соревновательный опыт. Спасов Максим, Маслов Роман и Кондрашов Георгий остановились в шаге от пьедестала проведя по четыре схватки, в которых были и уверенные победы, и обидные поражения. В итоге заняли 5 места.
Но особый вкус победы почувствовал Сайфуллин Лука. Выиграв уверенно две первые схватки Лука встретился с соперником из Тульской области, чтобы побороться за выход в финал. Несмотря на то, что перевес в мастерстве был явно на стороне нашего самбиста, победу судьи отдали сопернику. В результате оспаривания главный судья соревнований отменил результат и назначил повторную схватку, которую Лука также выиграл, применив болевой прием. Но… по настоянию родителей и тренера соперника результат схватки опять был отменен. Выйдя на ковер в третий раз, наш самбист не оставил сопернику ни одного шанса на оспаривание, уверенно проведя всю схватку. После проведенных боёв сил на финал осталось обидно мало. Достойно отборов финальную схватку Лука занял такое нелегкое, но невероятно заслуженное второе место. Лука проявил упорство, волю к победе и заслужил симпатии множества болельщиков и судей.
30.09.2022
Поздравляем всех ребят и их тренера Конёнкова Александра Александровича с открытием нового соревновательного сезона, желаем достойно защищать честь нашего города и Смоленской области на соревнованиях разного уровня.
Руководство организации выражает огромную благодарность Главе города Новикову Александру Александровичу за помощь в выделении просторного помещения для учебно-тренировочных занятий по борьбе самбо и надеется на долгосрочное сотрудничество для пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения и развития олимпийского вида спорта-самбо в нашем городе.

ФС ОО « Федерация самбо» г. Десногорска