• Новости

25 августа, Щучий залив – здесь прошел очередной рейд межведомственной комиссии

Нарушения правил поведения в прибрежной зоне Десногорского водохранилища выявляли сотрудники Администрации, МЧС и ОМВД. Каждый год сюда приезжают сотни туристов из разных регионов, вот только законы знают далеко не все. Или знают, но не соблюдают.
Нарушение правил по обращению с огнем – один из самых частых у отдыхающих. Напоминаем, что на территории Смоленской области разведение открытого огня строго запрещено. Соответствующее Постановление об установлении особого противопожарного режима уже выпущено Администрацией муниципалитета 23 августа. Выявлено два случая нарушения данных правил, по каждому составлен административный протокол. С нарушителями, а также со всеми другими отдыхающими проведены профилактические беседы.
25.08.2022
Нарушения правил поведения в прибрежной зоне Десногорского водохранилища выявляли сотрудники Администрации, МЧС и ОМВД. Каждый год сюда приезжают сотни туристов из разных регионов, вот только законы знают далеко не все. Или знают, но не соблюдают.
Очень остро стоит проблема мусора на побережье. В ходе рейда мы обнаружили просто невероятное его количество: разбросанные банки и бутылки, пакеты с отходами, а немного дальше от берега – самые настоящие свалки!!! А если учесть то, что с начала года здесь неоднократно  проводились субботники, и вовсе становится страшно: буквально за несколько недель место прибывание туристов превращается в экологическую катастрофу! Выходит, что большинство отдыхающих свой мусор оставляют в подарок здешней флоре и фауне. И это печально...
Берегите природу!

Иван Попов