• Новости

2 августа, после общегородской планёрки, мы вместе с председателем комитета по городскому хозяйству нашего города Александром Соловьевым посетили объекты,

на которых идут ремонтные работы. Исполнителями было доложено, что все идёт хорошо, однако доверяй, но проверяй.
В первую очередь мы посетили 10-е общежитие в 3-м микрорайоне. От жильцов несколько лет были неоднократные обращения на очень плохие условия проживание и отсутствие ремонта. Сейчас же работы на 2-м этаже в разгаре, идет отделка стен под покраску в коридорах, туалетных комнатах и душевых.
Сделал замечание по свисающим проводам - они должны быть закреплены надлежащим образом
или уложены в короба для безопасности жильцов.
После ремонта помещений МУП «ККП» должны выполнить эти работы.
Далее переместились в 1-й микрорайон. Качеством ремонта цоколя ветеринарной клиники я остался недоволен - раствор на местах ремонта уже потрескался, покраска проведена не была и большого смысла от проведенных работ я не увидел. Убедительно попросил главного инженера МУП «ККП» довести работы до положительного результата.
08.08.2022
или уложены в короба для безопасности жильцов.
После ремонта помещений МУП «ККП» должны выполнить эти работы.
Доехали до набережной 2-го микрорайона, где ведутся работы по благоустройству общественной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Лавочки и урны уже установлены, освещение тоже. В ближайшее время завершится установка камер видеонаблюдения.
Попросил Александра Витальевича решить вопрос с зарослями травы и кустарника от набережной до Тропы здоровья. Также предупредил, что спил деревьев ни в коем случае не предусматривается -здоровый лесной массив должен быть сохранен.
Осмотрели ход выполнения ремонтных работ во втором микрорайоне в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Во дворе 14-го дома работы завершены, а возле 12-го - идут полным ходом. Производится удаление старых и установка новых бордюров и вдоль
тротуаров, и на парковочных местах для автомобилей.
Благодаря помощи Смоленской атомной станции, на придомовой территории дома № 13 также будет произведен ремонт автодороги и тротуаров.
Крайним объектом нашего объезда стал участок дороги Н-9а от санатория-профилактория до развилки на СНТ «Десна» и «Строитель». Выполненные ДЭП-44 работы не могут не порадовать автолюбителей — новое ровное дорожное полотно со съездами, разметкой и дорожными
знаками. Выполнено устройство остановочных площадок с установкой остановочных павильонов.
Я крайне признателен подрядной организации за такой подход к работе.
В целом, если не считать несколько досадных недоделок, наш объезд считаю удовлетворительным.
Конечно же остаётся ещё огромное количество вопросов, которые нужно решать, и мы не оставляем их без внимания…хотя, к сожалению, не сразу.
Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
А.А.Новиков