• Новости

17 октября 2022 года на 57-м году жизни скончался главный тренер Центра спортивных современных технологий Концерна «Росэнергоатом» по баскетболу Евгений Ювилиналиевич Томиловский

Администрация муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области глубоко скорбит по поводу кончины баскетбольного лидера нашего города Евгения Томиловского. Мы потеряли истинного друга, единомышленника и соратника.
За годы его трудовой деятельности, при его непосредственном участии произошли значительные изменения в спортивной жизни Десногорска. Более 500 ребят под его началом стали участниками социального проекта «Планета баскетбола - Оранжевый атом». Он воспитал команду лидеров Чемпионата ЦФО, семь юный баскетболистов получили звание кандидатов в мастера спорта. Являлся куратором программ «Баскетбольный детский сад» и «Класс здорового образа жизни».
Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким моральным принципам пользовался у коллег, детей, родителей, горожан заслуженным авторитетом и уважением.
Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима.
В этот траурный день выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Евгения Ювилиналиевича. Светлая память об этом жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории Десногорска.

Прощание с Евгением Ювилиналиевичем состоится
в храме в честь иконы Божией Матери
«Всех скорбящих радость» (1 микр.)
18.10.2022
Администрация муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области глубоко скорбит по поводу кончины баскетбольного лидера нашего города Евгения Томиловского. Мы потеряли истинного друга, единомышленника и соратника.
Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима.

Прощание с Евгением Ювилиналиевичем состоится
в храме в честь иконы Божией Матери
«Всех скорбящих радость» (1 микр.)