1 декабря в Десногорской детской музыкальной школе отметили юбилей – 45 лет!

Юбилейный концерт состоялся в первый день декабря, подарив преподавателям, обучающимся и гостям школы много радостных эмоций. Юбилей – важный праздник, который говорит о том, что пройден долгий путь длиною в сорок пять лет, вложен огромный труд нескольких поколений педагогов, выпущены из стен школы более тысячи учеников, горы труда, радость побед, красивые и добрые традиции, хранимые и передаваемые из года в год. И это не конец, а начало новой дороги!
Открыл концерт своими великолепными номерами ансамбль преподавателей «Вдохновение», с первых нот покорив зрителей музыкой. Этот ансамбль является гордостью школы, выступая на разных площадках города, каждый раз подтверждая профессионализм и мастерство педагогов школы.
02.12.2022
Юбилейный концерт состоялся в первый день декабря, подарив преподавателям, обучающимся и гостям школы много радостных эмоций. Юбилей – важный праздник, который говорит о том, что пройден долгий путь длиною в сорок пять лет, вложен огромный труд нескольких поколений педагогов, выпущены из стен школы более тысячи учеников, горы труда, радость побед, красивые и добрые традиции, хранимые и передаваемые из года в год. И это не конец, а начало новой дороги!
Прозвучало много добрых слов и от гостей школы:
от заместителя генерального директора – директора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» - Павла Алексеевича Лубенского,
от Главы муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области Александра Александровича Новикова,
от Главного инженера АО «Атомтранс» Воловика Вячеслава Вячеславовича, который передал и поздравления Депутата Смоленской областной Думы - Михаила Васильевича Лосенко,
от помощника Депутата государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергея Дмитриевича Леонова – Андрея Николаевича Алейникова,
от Директора Смоленского управления АО «Электроцентромонтаж», депутата Десногорского городского Совета - Сергея Ивановича Печерицы,
а также от настоятеля Богородице-Скорбященского кафедрального собора протоиерея Виталия Сладкова.
На вечере также присутствовали и другие друзья школы – председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Анна Александровна Королёва, бывший председатель комитета по культуре Светлана Ивановна Васькина, бывшие директора школы – Елена Петровна Локшина, Сергей Егорович Гришков, Ирина Шагеновна Акопян, великолепное выступление подарил выпускник школы Виталий Валерьевич Михайлов. Все они сделали много для нашей школы и мы всегда рады видеть в гостях, вспоминая былые времена и радостные моменты из жизни.

Не обошлось в этот вечер и без награждений и подарков. В подарок от концерна «Росэнергоатом» директор Смоленской атомной станции Павел Алексеевич Лубенский вручил сертификат на 1 000 000 рублей на приобретение музыкальных инструментов и оборудования, отец Виталий подарил икону Святой Троицы, Десногорская ДХШ – великолепную картину с зимним пейзажем, а Андрей Николаевич Алейников вручил благодарственные письма представителям коллектива школы от Депутата государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергея Дмитриевича Леонова за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе: Людмиле Александровне Надырбековой, Дарье Александровне Атамановой, Елене Николаевне Левшенковой, Владимиру Юрьевичу Платонову, Наталье Александровне Ивановой, Тамаре Васильевне Гудиной, Вере Николаевне Драгун, Александру Ивановичу Семенкову, Веронике Юрьевне Севостьяновой и Татьяне Михайловне Голубевой
В этот день со сцены школы звучали не только поздравительные слова, но и номера от учащихся школы и педагогов. Так на сцену вышли участники пятой музыкальной академии атомных городов под патронажем народного артиста СССР Юрия Башмета Александр Дмитраков, Денис Антонов, Черникова Анна и Лилия Шилина, которая также участвовала в сводном детском оркестре атомных городов; на сцену вышли и педагоги – Елена Амиронивна Максимова и Светлана Михайловна Частова(фольклорное отделение), Анна Валериевна Новикова (фортепианное отделение), Владимир Юрьевич Платонов (фольклорное отделение) с ансамблем «Историческая музыка Смоленщины».
Весь вечер в уютном концертном зале не смолкали аплодисменты и возгласы радости. Школа — это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша школа — это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Школа живет, радуется победам, строит планы на будущее.
Мы поздравляем с юбилеем всех выпускников, родителей, учащихся и преподавателей нашей школы, всех, кто имеет к ней отношение. Желаем всем здоровья, удачи, счастья и рады увидеть всех в стенах нашего учреждения вновь.
Помните, что мы – большая музыкальная семья.
МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки»