«Звездные дали». Викторина, посвященная Дню космонавтики

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.
Именно в этот день весенним утром мощная ракета-носитель, стартовавшая с космодрома Байконур, вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с человеком на борту. Первым в космосе побывал русский человек — Герой Советского Союза Юрий Гагарин. Этот день приблизил человечество к новой ступени познания: впервые человек поднялся в глубины вселенной и вернулся на землю живым. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт.
В Центре культуры и молодёжной политики города Десногорска в этот день состоялась викторина «Звездные дали», в которой приняли участие воспитанники СОГБУ ДСПСиД «Солнышко».
12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.
Викторина состояла из 5 раундов:
1 раунд.  «Знаете ли вы?» Содержал вопросы о первых космонавтах.
2 раунд.  «Фото вопросы».
3 раунд.  «Космонавтика».  Команды составляли слова из заданных букв.
4 раунд.  «Планеты и спутники».  Содержал вопросы о космосе.
5 раунд.  «Узнай слово». Команды должны назвать слово, которое капитаны изображали при помощи мимики и жестов.
Ребята с интересом отвечали на вопросы, и, даже если верный ответ не находился, все внимательно выслушивали правильные ответы и узнавали для себя много нового и познавательного.
Закончилось мероприятие общим фото на память.

Мария Рвачева, зав. отделом по работе с детьми и подростками
Центра культуры и молодёжной политики