Тренинг «Эмоциональный интеллект» для студентов Десногорского энергетического колледжа

Тренинг «Эмоциональный интеллект» для студентов Десногорского энергетического колледжа

Многие из нас по себе знают, что в современном мире все труднее ладить с собой и окружающими. Поэтому важно понимать: успешное взаимодействие с другими людьми напрямую зависит от эмоционального интеллекта. Он необходим нам, чтобы превратить намерение в действие, принимать обоснованные решения и налаживать продуктивные связи. Эмоциональный интеллект — это умение определять, использовать, понимать и управлять собственными эмоциями в положительном ключе, например, чтобы снимать стресс, преодолевать трудности и разряжать конфликты.

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
29.03.2019
Многие из нас по себе знают, что в современном мире все труднее ладить с собой и окружающими. Поэтому важно понимать: успешное взаимодействие с другими людьми напрямую зависит от эмоционального интеллекта. Он необходим нам, чтобы превратить намерение в действие, принимать обоснованные решения и налаживать продуктивные связи. Эмоциональный интеллект — это умение определять, использовать, понимать и управлять собственными эмоциями в положительном ключе, например, чтобы снимать стресс, преодолевать трудности и разряжать конфликты. Также эта способность позволяет распознавать эмоциональное состояние других людей. Развивать эмоциональный интеллект необходимо, так как он сказывается на социальной адаптации и коммуникативных навыках, которые необходимы юному поколению, находящемуся в подростковом возрасте.
22 марта 2019 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики провели для студентов Десногорского энергетического колледжа психологический тренинг «Эмоциональный интеллект». Организаторы ставили перед собой следующие цели и задачи: научить распознавать и осознавать свои и чужие эмоции, выделять собственные успешные стратегии самотивации, устанавливать и поддерживать позитивные межличностные коммуникации, оказывать помощь в освоении способов эффективного управления стрессом, помочь выявить и осознать возможные причины неэффективности в учебе.
Тренинг состоял из пяти составляющих: самопознание, самоконтроль, эмпатия, мотивация, развитие социальных навыков. Именно на этих составляющих строился ряд последовательных упражнений, на которых студентам было необходимо прислушиваться к себе, к своим эмоциям и к чувственной сфере всей группы.
Ребята активно включались как в индивидуальную, так и в командую работу, помогая и поддерживая друг друга. Все участники Т-группы в заключение тренинга, по традиции, участвовали в общей рефлексии, делясь своими эмоциями, переживаниями, проблемами и высказывали свои пожелания на следующее занятие.
 
Надежда Домахина, зав. отделом по работе с молодежью
Центра культуры и молодёжной политики
 

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!