Станционная игра «Мы вместе!»

Проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети. Именно поэтому, одним из важных направлений в работе с детьми и подростками является их информирование о том, как нужно себя вести в любой экстремальной ситуации.
26 апреля 2018 года сотрудниками Центра культуры и молодежной политики совместно с преподавателями Детской музыкальной школы была организована станционная игра «Мы вместе!», направленная на профилактику терроризма и экстремизма. Участниками игры стали учащиеся Десногорской Музыкальной школы. Ребята были поделены на команды, каждой из которой нужно было пройти маршрут, состоящий из 7 станций:
27.04.2018
«Сказочная». Содержала вопросы по правам детей, рассмотренные через сюжет сказок.
«Ситуация». Ребята проигрывали различные экстремальные  ситуации и способы выхода из них.
 «Сплоченная». Пройти эту станцию можно было, выполнив различные задания совместно.
«Художественная». Команды рисовали плакат на тему здорового образа жизни.
«Спортивная». Ребята без слов, при помощи мимики и жестов должны были показать как можно больше видов спорта.
 «Музыкальная». Задание этой станции – спеть как можно больше песен, где есть слова: «дружба», «вместе».
«Правовая». Участники объясняли с точки зрения юридической ответственности различные ситуации.
Ребята с честью справились со всеми заданиями и в награду получили грамоты и сладкие призы.

Мария Рвачева, зав. отделом по работе с детьми и подростками Центра культуры и молодёжной политики