Патриотическое занятие «Урок Конституции», посвященное 25-летию Конституции РФ

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный национальный праздник - «День Конституции». Политические изменения в стране и в мире в конце ХХ века потребовали появления принципиально нового «верховного закона» государства, каким и явилась наша Конституция. И именно с той поры, россияне стали отмечать 12 декабря, как знаменательную дату в истории своей страны.
Конституция – это основа государства, это тот документ, в котором заложены основы жизни граждан, документ, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать, жить свободно и справедливо.
12 декабря 2018 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики провели патриотическое занятие «Урок Конституции» для учащихся 3-х классов средних школ №3 и №4, целью которого стало расширение знаний о законодательных основах нашего государства.
20.12.2018
12 декабря 2018 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики провели патриотическое занятие «Урок Конституции» для учащихся 3-х классов средних школ №3 и №4, целью которого стало расширение знаний о законодательных основах нашего государства.
На уроке школьники познакомились с понятием «Конституция», датой ее принятия, основными символами государства, с такими понятиями как - «закон», «право», «порядок», повторили свои права и узнали много нового об обязанностях. Ребята играли в познавательные игры, в которых участники выступали в роли опытных детективов и находили нарушения прав сказочных персонажей, активно отвечая на вопросы.
В заключение мероприятия школьники поделились с организаторами впечатлениями и положительными эмоциями, сообщив, что с нетерпением ждут новых встреч.

Маргарита Донина,  методист
Центра культуры и молодёжной политики