Образовательный форум "Добровольчество и НКО"

С 26 по 30 ноября 2019 года на базе санатория "Кристалл" прошёл образовательный форум "Добровольчество и НКО". 60 волонтёров в возрасте от 18 до 30 лет посетили лагерь. Форум был направлен на создание условий для проявления активной позиции творческого развития и самосовершенствования молодого поколения, выявление новых лидеров, налаживание межмуниципальных дружеских связей для реализации совместных проектов. Участниками форума от города Десногорска стали Александра Киселева и Александр Кирьянов, представители волонтёрского штаба "ОСА".

12.12.2019
С 26 по 30 ноября 2019 года на базе санатория "Кристалл" прошёл образовательный форум "Добровольчество и НКО". 60 волонтёров в возрасте от 18 до 30 лет посетили лагерь. Форум был направлен на создание условий для проявления активной позиции творческого развития и самосовершенствования молодого поколения, выявление новых лидеров, налаживание межмуниципальных дружеских связей для реализации совместных проектов. Участниками форума от города Десногорска стали Александра Киселева и Александр Кирьянов, представители волонтёрского штаба "ОСА".
Четыре дня насыщенная программа форума включала в себя лекции о различных направлениях волонтерства. Более 20 лучших спикеров такие как:  Бибикова Дарья - магистр Смоленского государственного университета, специалист по работе с молодежью; Семкина Екатерина - Лидер проекта «Море добра»; Михалева Инна - Заместитель директора центра поддержки выпускников интернатных учреждений «Точка опоры»; Дейкина Тереза - специалист по социальной работе ОГБУЗ «Центр крови» в Смоленской области, организатор донорских движений и многие другие рассказывали о своей деятельности, делились идеями, отвечали на вопросы и были не против сотрудничать.
Тренинги на командообразование и самосовершенствование, новые знакомства, незабываемые впечатления и позитивные эмоции, так же были неотъемлемой частью форума. По окончанию четырех дневной программы обучения каждый участник торжественно получил свой сертификат об участии в Образовательном форуме "Добровольчество и НКО".

О.В. Шейфель
Заместитель руководителя