Тренинг для волонтеров по профилактике наркомании «Я делаю свой выбор»

Тренинг для волонтеров по профилактике наркомании «Я делаю свой выбор»

Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшая острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде. Волонтеры — это слаженная команда, которая, несмотря на то, что  разбросана по своим учебным учреждениям, способна нести информацию в образовательной среде. Доброволец находясь в атмосфере доверия своих сверстников помогает раскрыть в непринужденной обстановке такую острую тему как популяризация правовых знаний путем привлечения несовершеннолетних к принятию решений, затрагивающих их интересы.

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
27.11.2019
Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшая острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде. Волонтеры — это слаженная команда, которая, несмотря на то, что  разбросана по своим учебным учреждениям, способна нести информацию в образовательной среде. Доброволец находясь в атмосфере доверия своих сверстников помогает раскрыть в непринужденной обстановке такую острую тему как популяризация правовых знаний путем привлечения несовершеннолетних к принятию решений, затрагивающих их интересы.
18 ноября 2019 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики совместно с представителем  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Радченковой Натальей Николаевной провели для волонтеров тренинг «Я делаю свой выбор» с целью правового информирования и профилактики наркомании.
В ходе работы ребятам были продемонстрированы  социальные видео ролики, направленные на достижение общего результата: снижение спроса и, следовательно распространения наркотиков среди молодежи и вовлечение их в наркогенную ситуацию и субкультуру. Радченкова Наталья Николаевна, рассказала об ответственности, которая наступает вслед за правонарушениями. Так же путем приведения примеров из реальной жизни, организаторы постарались максимально раскрыть данную тему.
Ребята проявили себя активно, единогласно высказывались о пользе тренинга и вовлечено соглашались с организаторами, что актуальность темы тесно связана с проблемой: увлечение школьников табакокурением, алкоголем - бедой всей России.
 
Оксана Шейфель, заведующий по работе с детьми и подростками
Центра Культуры и молодежной политики
 

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!