Станционная игра «Мы - за безопасность!»

Борьба с терроризмом и экстремизмом – одна из приоритетных государственных программ в деле воспитания подрастающего поколения. И одним из главных направлений борьбы с экстремистскими проявлениями в обществе является их профилактика, особенно в молодежной среде.
9 июня на территории скейт-площадки города Десногорска прошла станционная игра «Мы - за безопасность!», направленная на профилактику терроризма и экстремизма.  Мероприятие было подготовлено сотрудниками Центра культуры и молодёжной политики совместно с волонтерами города.
Участниками игры стали воспитанники летнего оздоровительного лагеря средней школы №1. Ребята, разделившись на команды, получили маршрутные листы, где на каждой станции необходимо было набрать баллы, которые на конечной станции суммировались. Победителем становилась та команда, у которой набралось наибольшее количество баллов.
15.06.2018
Игра состояла из 5 станций:
- «Ситуация» - ребята проигрывали различные экстремальные  ситуации и способы выхода из них;
- «Сплоченная» - пройти эту станцию можно было, выполнив различные задания совместно;
- «Веселая эстафета» - участники соревновались в скорости, силе и ловкости;
- «Спортивная» - ребята без слов, при помощи мимики и жестов, должны были показать как можно больше видов спорта;
- «Сказочная» - содержала вопросы по правам детей, рассмотренные через сюжет сказок.
Путешествие по станциям получилось увлекательным и познавательным. В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы.

Мария Рвачева, зав. отделом по работе с детьми и подростками
Центра культуры и молодёжной политики