Работа с молодежью Десногорска

- Работа с молодежью это одна из приоритетных задач муниципалитета, которая должна быть объединена общей стратегической целью развития города.  И только такая работа с молодежью позволит им не только быть вовлеченными в городскую жизнь, в городское сообщество, но и максимально развиваться на территории нашего города.

Неоднократно озвученные слова Главы муниципального образования «город Десногорск» А.Н.Шубина.

19 сентября 2017 года в здании Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области состоялась встреча молодежи Десногорска с куратором проектов Госкорпорации Росатом Георгием Анатольевичем Ивановым.

20.09.2017

На встрече присутствовали представители Администрации города, инспектор по делам молодежи «ККС и МП». Молодежь города представляли организация молодых атомщиков ОМА САЭС и Молодежный Совет муниципального образования.

Встреча проходила в формате диалога. Анна Королёва, председатель Молодежного Совета, рассказала присутствующим о реализующихся на территории муниципального образования проектах Госкорпорации Росатом: «Территория культуры», «Гражданин страны Росатом», «Лучшие муниципальные практики» и «Слава созидателям».

Георгий Иванов предложил участникам встречи высказать свое мнение о том, что им нравится в городе и что они хотели бы изменить.

По мнению большинства, радует в городе чистота и порядок, множество проводимых культурно-массовых мероприятий, на хорошем уровне работают спортивные секции и кружки самодеятельности, город гармонично вписан в окружающую природу, утопает в зелени; высокий коэффициент трудоустроенного населения; наличие плоскостных сооружений для занятий спортом; имеются памятники, святые источники; в целом – политика нашего города.

В качестве изменений было предложено: расширить культурное пространство, отремонтировать дороги, улучшить уличное освещение, обустроить набережную, велосипедные дорожки, развивать виды спорта «футбол» и «большой теннис», повысить социальную активность в жизни города, расширить виды и возможности досуговой деятельности для молодежи и др.

Анализируя вышесказанное, Георгий Иванов отметил, что на 60% все то, о чем говорили участники встречи – это отношения между людьми, людьми и властью. И от того, как строить эти отношения, изменять их, будет зависеть жизнь и развитие нашего города. Для этого и реализуется в городах атомной отрасли проект «Гражданин страны Росатом», конечная цель которого – это люди и система их отношений, претворение в жизнь идей, что позволит обеспечить стабильный рост экономики, повысить уровень качества жизни населения.

Участникам встречи было предложено представить, как задачи, которые каждый для себя ставит для развития города, в том или ином формате будут реализованы и выглядеть через 10 лет. Представители молодежи города Десногорска активно участвовали в обсуждении не только путей решения поставленных перед ними задач, но и видоизменяли их в ходе непрерывного диалога и рассуждений.

В заключение встречи было сказано, что в Десногорске продолжат процветать и развиваться проекты Госкорпорации Росамтом. Гражданином же страны Росатом может стать любой человек, который отличается активностью, компетентностью, неравнодушием к городским проблемам и имеющий желание помогать «здесь и сейчас»!

Елена Ренева, ведущий специалист по делам молодежи