Интеллектуальная викторина «История Отечества: события, люди», посвященная Дню Героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата в России была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. В истории нашего Отечества эта дата имела особое значение. Императрица Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей.

И сегодня в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

11.12.2017

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день заставляет всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие Герои живут рядом с нами.

8 декабря 2017 года сотрудниками Городского центра поддержки молодежных и детских общественных объединений в Десногорском энергетическом колледже была проведена интеллектуальная викторина «История Отечества: события, люди», посвященная Дню Героев Отечества.

Студенты первого курса с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в викторине.

Для знатоков была подготовлена программа, состоящая из трех туров. Ребятам предстояло ответить на вопросы из области военной истории России, показать умение логически мыслить, анализировать исторические факты и работать в команде.
Видеотурнир явился самым красочным и познавательным этапом викторины. На экране демонстрировались не только вопросы, но и фотографии знаменитых людей Смоленской области, прославивших нашу страну.

В ходе нелегкой борьбы победу одержали следующие команды:

1 место – команда «Деффчонки»;

2 место – команда «Работяги»;

3 место – команда «777».

Дипломом была награждена команда «Надежда».

Во время викторины игроки и их болельщики смогли «освежить» свои знания и узнать много  нового. Все участники получили массу незабываемых эмоций и были награждены грамотами и сладкими призами.

Анна Паламарчук, методист Городского центра поддержки
молодежных и детских общественных объединений