Игровая программа «Уроки доброты»

Лев Николаевич Толстой очень хорошо сказал: «Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать».
10 апреля 2018 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики совместно с волонтерами студенческого актива «ОСА» провели игровую программу для воспитанников Десногорского центра социальной помощи семье и детям «Солнышко».
Для детей были подготовлены тематические игры, которые включали в себя элементы викторины, беседы о добрых делах и видеоролик, посвященный эстафетной палочке добра. Ребята охотно участвовали, рассказывали о своем отношении к добру и хороших поступках. Ведущие сообщили детям о важности дружелюбия и хороших манер, прочли вместе с ребятами стихи и поговорки о добрых поступках. В ходе занятия ребята повторили основные различия между добром и злом, дружбой и враждой, трудолюбием и ленью, трусостью и храбростью. Добрые сердца – это сады. Добрые слова – корни. Добрые мысли – цветы. Добрые дела – плоды. Именно поэтому необходимо ребятам помогать заботиться о своем саде с ранних лет, и не позволять ему зарастать сорняками, наполнять его солнечным светом, добрыми словами и добрыми делами.
12.04.2018
В заключение мероприятия дети рассказали, что теперь они хотят проявлять доброту и заботиться не только о близких, но и о нуждающихся в помощи товарищах. Ребята делились впечатлениями и положительными эмоциями об интересном уроке. За активное участие, смекалку и теплую встречу дети были награждены сладкими призами.
Юлия Белова, методист
Центра культуры и молодёжной политики