Городская акция «Перемена LIVE» в рамках Единого дня волонтера

Здоровый образ жизни - это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здоровья людей. Способствует здоровому образу жизни гигиенический режим труда и отдыха, спорт, а вот мешают такие вредные привычки, как курение, употребление алкоголя и наркотиков.
С 13 по 16 марта 2019г. волонтеры отрядов «Горячие сердца», «Горящие сердца», «Данко» и «ОСА» организовали и провели масштабную волонтерскую акцию «Перемена LIVE» в рамках Единого дня волонтера.
Основная идея акции заключалась в обмене физических упражнений на порцию глюкозы - конфету, тем самым приобщая школьников с пользой для тела и настроения проводить свои долгожданные минуты отдыха.
20.03.2019
13 марта акция стартовала во всех школах города, где учащиеся принимали активное участие в импровизированной физкультминутке. Кроме проведения комплексных физических упражнений, для школьников волонтеры раздали позитивные листовки с информацией о преимуществах здорового образа жизни.
16 марта волонтерские отряды распределились по городу, заняв четыре «проходные зоны»: Городская летняя эстрада, памятник Петру и Февронье, детская площадка рядом с РОиДЦ, территория, прилежащая к ЦИСО «Нейтрино», и провели акцию для всех жителей и гостей нашего города.
Волонтеры с плакатами в руках и огоньком в глазах агитировали прохожих приобщиться к акции и уделить минутку спорт-разминке. Горожане, в свою очередь, проявили активность и не остались в стороне, демонстрируя хорошую физическую подготовку. Каждый участник акции был награжден сладким символическим призом и красочной листовкой с интересными фактами о здоровом образе жизни.
Надежда Домахина, зав. отделом по работе с молодежью
Центра культуры и молодёжной политики