День Неизвестного солдата в г. Ельня

3 декабря 2018 года в г. Ельня Смоленской области состоялась патриотическая акция «День Неизвестного солдата».
В Свято-Ильинском Храме прошла церемония отпевания погибшего бойца, найденного поисковиками на территории г. Смоленск. На аллее одиночных могил Неизвестных солдат состоялся траурный митинг и перезахоронение.
В мероприятии приняли участие: Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области – Н.Д Мищенков; советник Губернатора Смоленской области, председатель правления СООО «Поисковое объединение «Долг» - Н.Г. Куликовских; заместитель председателя Смоленской областной Думы – Н.Н. Мартынов; начальник Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию – О.В. Иванов, а так же поисковые отряды Смоленской области, студенты Российского университета транспорта, военнослужащие и неравнодушные жители города Ельни.
07.12.2018
После погребения, которое прошло под залпы оружейного салюта, с отданием всех христианских и воинских почестей, как и положено героям, все желающие возложили цветы и венки на могилу погибшего воина.
Город Десногорск на мероприятии представили: ведущий специалист, инспектор по делам молодежи Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области – М. А. Рвачева, председатель Десногорского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – И.В. Журавлев и бойцы поискового отряда «За Родину».
Благодаря таким мероприятиям всё больше и больше появляется захоронений героев Великой Отечественной войны, и мы можем прийти на могилу и отдать дань памяти за великий подвиг, который они совершили во благо нашей мирной жизни.

Центр культуры и молодёжной политики