Акция «Скажи здоровью – ДА!»

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году, как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. В наше время вопрос о зависимости наркотическими веществами стоит слишком остро, несмотря на то, что постоянно и из всех источников мы слышим о вреде наркотиков, но не всех это останавливает.

Ежегодно сотрудники Центра культуры и молодёжной политики, совместно с волонтёрами студенческого актива «ОСА» и Автономной некоммерческой организацией Центр поддержки людей находящихся в трудной жизненной ситуации «Любовь» города Брянска, проводят акцию «Скажи здоровью – ДА!».

09.07.2018

Мероприятие по традиции начинается с детского часа, во время которого самые маленькие жители нашего города вместе с волонтёрами играли, танцевали и рисовали на асфальте. Далее началась концертная программа, подготовленная коллективами Центра «Любовь» г. Брянска. Во время проведения концерта, волонтёры раздавали информационные брошюры всем собравшимся зрителям, в которых содержится информация о вреде и последствиях употребления наркотиков. Волонтёры Центра «Любовь» также распространяли информационные буклеты о своем центре, чтобы люди, которые страдают от зависимости знали, что им есть куда обратиться за помощью и поддержкой.

Завершилось мероприятие бурными аплодисментами и овациями, жители Десногорска поблагодарили организаторов и гостей из г. Брянска за отлично проведенное мероприятие и полученные положительные эмоции.

Лидия Ляхович, руководитель кружка
Центра культуры и молодёжной политики