Чествование лучших работников города Десногорск на Аллеи Славы

12 сентября 2020 года прекрасный повод объединил всех горожан вместе – это День рождения  молодого и уютного Десногорска. Но главное достояние города – это жители, которые искренне любят город и с большим удовольствием трудятся в нем, делая его еще лучше!
46 – лет назад на карте России официально появился поселок Десногорск. 46 лет… наверное, это очень короткий срок в масштабах веков. За каждой из этих цифр стоит добросовестный и честный труд жителей нашего города.
Этот год стал особенным в работе сотрудников ФМБА России МСЧ № 135. В период пандемии на медицинских работников легла огромная нагрузка и большая ответственность за здоровье людей, однако профессионализм специалистов и готовность жертвовать своими интересами ради общественного благополучия восхищают и служат примером для каждого из нас. Труд медицинских работников был высоко оценен Главой региона. В этот торжественный день, состоялось вручение Благодарственных писем медицинским работникам от Губернатора Смоленской области – Алексея Островского.
18.09.2020
Церемонию вручения Благодарственных писем провели Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Николаевич Шубин и председатель Десногорского городского Совета Анатолий Александрович Терлецкий.
Благодарственными  письмами Губернатора Смоленской области были награждены: Кравец Александр Гелиевич - врач-терапевт участкового терапевтического отделения поликлиники для взрослых; Шалатова Лариса Васильевна – врач-терапевт участкового терапевтического отделения поликлиники для взрослых и Яшуткина Вера Ильинична – медицинская сестра палатного инфекционного отделения стационара. Почетная грамота Администрации Смоленской области была адресована Криушевой Ирине Федоровне – заместителю начальника по медицинской части. Награждаемых поздравил прекрасным исполнением солист народного коллектива «Студия эстрадной песни «Ренессанс» Андрей Дедков.
Уже стало доброй традицией, каждый год на празднование Дня города, обновлять аллею Почетных Граждан. Этим почетным правом награждаются люди, которые независимо от возраста и профессии своим трудом внесли вклад в развитие и процветание нашего города.  Ведь, труд – это главная мера всех достоинств, а самая высокая оценка труда, это когда говорят:  «Сделано на совесть».  Несомненно, любое дело требует усердия, терпения и мастерства, но только с мастерством приходит почет.  Почет - значит признание и уважение! Нам всегда было и есть, кем гордиться, и в первую очередь своими людьми, нашими земляками!
Десногорский городской Совет: постановил «Утвердить на Доску Почёта муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области список кандидатур».  Свидетельствами были награждены: Борисова Ирина Анатольевна – заведующий детским садом «Мишутка» за высокое педагогическое мастерство, заслуги в воспитании подрастающего поколения и вклад в развитие системы образования города; Ворошилова Валентина Константиновна – уборщик производственных помещений МУП «ККП» за многолетний, добросовестный труд и личный вклад в благоустройство города; Иваничкин Михаил Валерьевич – начальник участка подготовки производства ООО «Полимер» за большой практический опыт работы, личный вклад по внедрению новой техники в совершенствовании организации производства ООО «Полимер»; Кравец Александр Гелиевич – врач-терапевт МСЧ 135 ФМБА России за добросовестную работу, профессиональный вклад и мастерство, развитие благородных традиций медицины; Лазарева Наталья Яковлевна – ведущий специалист гражданской обороны Управления по делам ГО и ЧС за высокое мастерство и профессионализм, твердые знания и безупречные практические навыки в проведение учений; Макаренко Анатолий Михайлович – электрогазосварщик АО «Электроцентромонтаж» за высокие производственные показатели, внесение многочисленных рационализаторских предложений, подготовку и воспитание молодых кадров, и большой личный вклад в развитие предприятия; Молчанов Сергей Николаевич – машинист экскаватора АО «Атомтранс» за высокий профессионализм, безупречную многолетнюю работу на предприятии; Муравьев Владимир Александрович -  инженер первой категории Смоленской атомной станции за вклад в реализацию всероссийского проекта «Мы вместе», активное участие в мероприятиях и волонтерских инициативах; Полковников Евгений Васильевич – мастер первой группы АО «ЭлС» за профессиональное мастерство, высокую индивидуальную производительность труда, активное участие в техническом развитии города и личный вклад в развитие предприятия АО «ЭлС»; Свиридов Артем Александрович – начальник цеха № 2 Централизованного ремонта ООО «ДПЗ» за высокое профессиональное мастерство, внедрение новейших инновационных технологий на предприятии ООО «ДПЗ»; Сениченкова Любовь Антоновна – мастер ООО «Смоленская АЭС - Сервис» за высокие производственные показатели, наставничество и внедрение передовых производственных технологий на предприятии; Шершнев Вячеслав Иванович – мастер первой группы САЭР за  многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в развитие энергетической отрасли  в Смоленской области.
И вновь на аллее Почетных Граждан  появилось 12 новых портретов достойных людей, которые являются гордостью нашего города. Подарком для награждаемых стал хореографический номер от танцевально – спортивного клуба «Феникс» Центра культуры и молодёжной политики.

Кристина Удод
Центр культуры и молодёжной политики

helloaddblock_svo_desnogorsk-1 «госуслуги.дом» - фото - 1