Приглашаем принять участие в конкурсе научных сказок в г. Десногорске!!!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Глазова» Удмуртской Республики проводит конкурс научных сказок атомных городов «Атомные сказки».
Научная сказка – это увлекательный, интересный рассказ, в котором на лёгком и понятном языке подаётся научная информация по теме «атом», «атомная отрасль». Сказка предполагает наличие сюжета, главных героев, позитивный конец.
Участники Конкурса: подростки в возрасте 12-16 лет, проживающие на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», наукоградов.
Основной этап (апрель– май 2021 г.):
- сбор цифровых вариантов научных сказок организаторами городов-участников;
- отбор лучших научных сказок с привлечением местных литераторов (не менее 5 авторов сказок);
- сбор цифровых вариантов отобранных для сборника сказок куратором Конкурса.
28.01.2021

Основной этап (апрель– май 2021 г.):
- сбор цифровых вариантов научных сказок организаторами городов-участников;
- сбор цифровых вариантов отобранных для сборника сказок куратором Конкурса.
Организатор конкурса в г. Десногорске: МБУ «Десногорская библиотека».
Все работы принимаются по адресу: 4 мкр., стр. 2, помещение 3 (библиотека), 2 этаж, информационно-справочный центр или направляются на адрес электронной почты библиотеки: detbiblio@yandex.ru
Справки по телефону: 8(48153) 3-24-28, 7-39-88.

Внимательно прочитайте положение о конкурсе!
Всем участникам желаем творческого подхода в написании научных сказок
и море фантазии.

Т.А. Панова, зам. директора по работе с детьми
МБУ «Десногорская библиотека»