Положение о Благодарственном письме Главы

постановлением Администрации
«город Десногорск» Смоленской области

ПОЛОЖЕНИЕ

о Благодарственном письме Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

1. Благодарственное письмо Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области (далее - Благодарственное письмо) является формой поощрения за активную трудовую и общественную деятельность, значительный вклад в развитие экономики, производства, строительства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, благотворительной и иной общественно полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области (далее – муниципальное образование).

2. Благодарственного письма могут быть удостоены граждане Российской Федерации, иностранные граждане (далее - граждане), российские и иностранные организации, общественные объединения граждан.

3. Повторное награждение Благодарственным письмом за новые заслуги, возможно, не ранее чем через три года после предыдущего награждения наградой муниципального образования, за исключением награждения за совершение геройского подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу. Награждение Благодарственным письмом может приурочиваться к юбилейной дате представляемого к награждению гражданина.

4. Ходатайства о награждении Благодарственным письмом (далее - ходатайства) возбуждаются организациями, расположенными на территории муниципального образования, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации), органами местного самоуправления, а также действующими в муниципальном образовании государственными органами и общественными объединениями.

Ходатайства организаций составляются по форме, установленной приложением N 1 к настоящему Положению, ходатайства органов местного самоуправления - по форме, установленной приложением N 2 к настоящему Положению, ходатайства действующих в муниципальном образовании государственных органов - по форме, установленной приложением N 2.1 к настоящему Положению, ходатайства действующих в муниципальном образовании общественных объединений - по форме, установленной приложением N 2.2 к настоящему Положению.

Кандидатура, представляемая к награждению Благодарственным письмом трудовым коллективом организации, подлежит рассмотрению на общем собрании трудового коллектива организации, возбудившего ходатайство, что подтверждается соответствующим протоколом (выпиской из протокола) общего собрания трудового коллектива.

Ходатайства действующих в муниципальном образовании государственных органов и общественных объединений, согласовываются с заместителем Главы муниципального образования, курирующим соответствующее направление деятельности (в соответствии с распределением обязанностей).

5. Ходатайства оформляются в письменном виде и должны содержать сведения о представляемых к награждению Благодарственным письмом гражданах (российских, иностранных организациях, общественных объединениях граждан), конкретное описание их достижений и заслуг, служащих основанием для награждения, сведения о предыдущих награждениях (при наличии).

6. Ходатайства подлежат рассмотрению Главой муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области (далее – Глава муниципального образования) в месячный срок со дня их внесения.

7. Председатель Десногорского городского Совета и Глава муниципального образования вправе лично инициировать вопрос о награждении гражданина Благодарственным письмом. Председатель Десногорского городского Совета направляет соответствующее представление в Администрацию муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области (далее – Администрация).

8. Глава муниципального образования издает распоряжение Главы муниципального образования о награждении гражданина Благодарственным письмом.

9. Подготовку проектов указанных распоряжений, оформление Благодарственных писем и регистрацию награжденных ими граждан осуществляет управление делами Администрации.

10. Благодарственное письмо подписывается Главой муниципального образования, подпись которого заверяется гербовой печатью Администрации.

11. Благодарственное письмо вручается награждаемому лично в обстановке торжественности и гласности Главой муниципального образования либо по его поручению иным лицом не позднее одного месяца со дня подписания соответствующего распоряжения Главы муниципального образования о награждении.

При наличии уважительной причины, по которой невозможно личное присутствие награждаемого, Благодарственное письмо может быть передано его представителю.

12. В случае смерти гражданина, удостоенного Благодарственного письма, Благодарственное письмо передается наследникам или близким родственникам умершего.

13. Изготовление бланков Благодарственных писем, их учёт и хранение осуществляются управлением делами Администрации.

14. Правовые акты о награждении Благодарственным письмом не подлежат официальному опубликованию.

ХОДАТАЙСТВО организации о награждении гражданина Благодарственным письмом Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

ХОДАТАЙСТВО органа местного самоуправления о награждении гражданина Благодарственным письмом Главы муниципального образования«город Десногорск» Смоленской области

ХОДАТАЙСТВО государственного органа о награждении гражданина Благодарственным письмом Главы муниципального образования «город Десногорск»  Смоленской области

ХОДАТАЙСТВО общественного объединения о награждении гражданина Благодарственным письмом Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области