КДН и ЗП информирует.
02 ноября 2016 года состоялось заседание № 16 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области.
В соответствии с повесткой дня были рассмотрены плановые и текущие вопросы.
Рассмотрен вопрос о проведении 18 ноября 2016г. Всероссийского дня правовой помощи детям. Совместно с комитетом по образованию, комитетом по культуре и молодежной политике, ДДТ и СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж» будут проводиться правовые викторины для старшеклассников и студентов колледжа.
Рассмотрены поступившие материалы заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области № 5 от 14.10.2016г.
В комиссию на рассмотрение поступило 1 заявление о недобросовестном исполнении матерью родительских обязанностей. Ведется проверка информации.
По материалам ОМВД России по г Десногорску:
Рассмотрено 1 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 1 подростка.
В соответствии с положением о комиссии вынесено наказание:
строгий выговор.
Подросток состоит на учете в КДН и ЗП. Органам системы профилактики рекомендовано активизировать работу с семьей правонарушителя.
В комиссию поступило 2 протокола по ст. 20.21 ч.1 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». На заседании комиссии рассмотрен 1 протокол по данной статье. Подросток, совершивший правонарушение, оштрафован. Сумма штрафа составила 500 рублей. Штраф, ввиду отсутствия заработка, взыскивается с законного представителя несовершеннолетнего.
Рассмотрение второго протокола перенесено на следующее заседание комиссии.
Рассмотрен 1 протокол по ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», комиссия приняла решение о вынесении наказания в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
В комиссию поступили материалы о правонарушениях взрослых лиц:
по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной или спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ» рассмотрен 1 протокол.
Выяснены условия совершения правонарушения.
Наличие в компании молодежи подростков разного возраста позволяет совершать покупку спиртосодержащих напитков без нарушения законодательства, а желание быть как все притупляет чувство ответственности и у самих несовершеннолетних, и у их совершеннолетних товарищей.
Комиссией вынесено наказание -административный штраф в размере 1500 рублей.
Рассмотрено 3 протокола по ст.20.22 «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических веществ либо психотропных веществ». Протоколы по данной статье составляются в отношении родителей, так как несовершеннолетние дети не достигли возраста привлечения к административной ответственности -16 лет.
Вынесены наказания:
-3 административных штрафа в размере 1500 рублей каждый.
Рассмотрено 4 протокола в отношении родителей по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» вынесены следующие решения:
– Объявлено 3 предупреждения.
– Наложен 1 административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей












































































