- Главная
- Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
- Административная комиссия муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
- Новости Административной комиссии
- Слив хозяйственно-бытовых стоков на территорию улиц – административное правонарушение
Слив хозяйственно-бытовых стоков на территорию улиц – административное правонарушение
Слив хозяйственно-бытовых стоков в необорудованном для этого месте является незаконным действием.
Слив хозяйственно-бытовых стоков в необорудованном для этого месте является незаконным действием. Такое деяние грубо нарушает общественные интересы, права граждан на благоприятную окружающую среду.
В соответствии с п.п. 5.13 п. 5 ст. 47 Правил благоустройства территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, утверждённых Решением Десногорского городского Совета от 08.09.2022 № 275, на территории муниципального образования запрещается: слив хозяйственно-бытовых стоков в ливневую канализацию, придорожные кюветы, водоёмы, по рельефу местности на территорию улиц.
В соответствии со статьей 17.5 закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» за незаконный слив хозяйственно-бытовых стоков предусмотрен штраф от 4000 до 600 000 рублей.












































































