Профилактический рейд по побережью водохранилища

07 июня по побережью Десногорского водохранилища, в районе скалодрома, прошёл профилактический рейд по соблюдению требований законодательства.

Цель данного рейда – формирование культуры безопасного отдыха у воды.

10.06.2024

Цель данного рейда – формирование культуры безопасного отдыха у воды.

В нем приняли участие сотрудники ГУ МЧС России, ОМВД, Администрации г. Десногорска,  Управления по делам ГО и ЧС, Службы благоустройства.

В ходе обследования береговой зоны были выявлены нарушения порядка использования открытого огня и разведения костров, размещение автомобилей вблизи водоема.

С гражданами были проведены разъяснительные беседы, доведены требования законодательства.

Напоминаем, что использование открытого огня на землях муниципального образования должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении определенных требований. Например, место использования открытого огня должно быть выполнено в виде углубления в земле или металлической ёмкости; располагаться на расстоянии не менее 100 метров - от растущих хвойных деревьев и 30 метров - от лиственных деревьев; территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухой травы и других горючих материалов.

В случае установления на территории ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА, разведение костров, приготовление пищи на мангалах ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Всех граждан призываем быть внимательными на отдыхе, соблюдать порядок использования открытого огня и разведения костров, не допускать стоянку транспортных средств вблизи водоема и не оставлять за собой мусор!

Ведущий специалист - ответственный секретарь
административной комиссии В.А. Мазурина