Информация о работе административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области за 2017 год

В соответствии с областным законом № 28-з от 25.06.2003 «Об административных комиссиях Смоленской области» (далее – областной закон) на территории города создана и работает административная комиссия муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области (далее – административная комиссия). В своей работе административная комиссия руководствуется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, законами Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з и от 29.04.2006 № 43-з, а также регламентом административной комиссии, утвержденным постановлением Главы администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области от 14.01.2009 № 14 (в ред. от 14.04.2016 № 367).

01.02.2018

Административная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом. Состав административной комиссии утвержден постановлением Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области от 19.12.2016 № 1341 «Об утверждении нового состава административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области» (в ред. от 28.12.2017 № 1351).

В состав административной комиссии входят 7 человек:

- Шестериков Антон Викторович, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по экономическим вопросам, председатель административной комиссии;

- Жуков Юрий Николаевич, начальник следственного отдела, заместитель начальника ОМВД по г. Десногорску, заместитель председателя административной комиссии;

- Мазурина Вера Алексеевна, ведущий специалист, ответственный секретарь административной комиссии (исполняет обязанности на постоянной основе);

- Гайдайчук Сергей Александрович, заместитель председателя Десногорского городского Совета, член административной комиссии;

- Григорович Игорь Михайлович, депутат Десногорского городского Совета, член административной комиссии;

- Исаев Владимир Валерьевич, начальник отдела кадров филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», член административной комиссии;

- Иванова Наталья Васильевна - начальник отдела информационных технологий и связи с общественностью Администрации, член административной комиссии.

Формой работы административной комиссии является заседание. Рассмотрение дел административной комиссией проводится открыто, с участием лиц, в отношении которых составлен протокол об административном правонарушении. О дне заседания извещается прокурор города Десногорска. Заседания административной комиссии, как правило, проводятся с периодичностью два раза в месяц (второй и четвёртый вторник месяца).

В 2017 году административной комиссией проведено 17 заседаний, на которых рассмотрено 214 протоколов об административных правонарушениях предусмотренных областным законом, в том числе:

- по ст. 17.4 «Нарушение запретов, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» – 16 протоколов;

- по ст. 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время» – 187 протоколов;

- по ст. 32 «Торговля в неустановленных местах» – 11 протоколов.

По результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях по существу административной комиссией вынесены следующие постановления:

- о назначении административного наказания в виде административного штрафа – 141;

- о назначении административного наказания в виде предупреждения – 55;

- прекращено дел об административном правонарушении – 18.

За отчетный период назначено административных наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 252 500 рублей, взыскано штрафов (в том числе по ранее вынесенным постановлениям) – на общую сумму 353 812 рублей.

Административная комиссия взаимодействует со средствами массовой информации, органами внутренних дел, службой судебных приставов. На каждое заседание приглашаются представители ТРВК «Десна-ТВ». По итогам заседаний административной комиссии информация размещается на сайте Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области. В газете «Десна» публикуются статьи об административной ответственности за правонарушения, предусмотренные областным законом.

Административной комиссии А.В. Шестериков