Викторина «Изобретения человечества»

За всё время существования нашей планеты были созданы сотни тысяч удивительных вещей. Достаточно лишь осмотреться по сторонам – всё, что мы видим, появилось в результате кропотливого людского труда. И среди этого многообразия невозможно объективно определить лучшее изобретение человечества. Наверное, многие из них правильнее назвать открытиями, которые были обнаружены тысячи лет тому назад. Сейчас они – неотъемлемая часть нашей жизни.
12 октября 2018 года работники Центра культуры и молодёжной политики провели для учащихся общеобразовательных школ города Десногорска викторину под названием «Изобретения человечества», чтобы поговорить об удивительных и важных изобретениях, узнать интересные истории создания самых простых и нужных нам вещей в повседневной жизни, совершить путешествие в прошлые столетия и даже тысячелетия.
24.10.2018
Ведущая познакомила команды с беспристрастным, компетентным жюри, которое представили: музыкальный работник Десногорского центра социальной помощи семье и детям «Солнышко» Елена Александровна Ячменева, волонтеры студенческого актива «ОСА» Анна Мамаева и Андрей Семешкин.
После того, как жюри было представлено, ведущая рассказала правила викторины. Участники пожелали друг другу удачи и отправились в невероятное путешествие.  «Все гениальное просто!», -  доносилось из каждой команды! Ребята и не задумывались, что простые на первый взгляд и такие необходимые  вещи, которыми люди пользуются ежедневно, являются изобретением тысячелетней давности.
Увлекательно и интересно пролетело время викторины, это было видно по восторженным лицам ребят. Команды проверили свою находчивость, логику и мышление, а жюри подвело итоги.
Места в викторине «Изобретения человечества» распределились следующим образом: диплом участника получили обучающиеся средней школы №2  - команда «Незнайки», третье место заняла команда «5+»  - средняя школа №4, второе место заняла команда «Spark» - средняя школа №3, а победителем стала команда «Молния» - обучающиеся средней   школы №1. Каждый участник викторины получил памятные призы. Завершилась встреча общим фото на память.

Оксана Шейфель,
методист Центра культуры и молодежной политики