Участие в Российском турнире по танцевальному спорту

Очень насыщенными были прошедшие выходные для воспитанников Десногорского Танцевально-Спортивного клуба «Феникс». Это было первое выступление наших спортсменов на соревнованиях после полугодового перерыва, который потребовался для регистрации клуба в Союзе Танцевального Спорта России. Сейчас дети стали действующими спортсменами РФ и под руководством опытных тренеров Докучаева Александра Александровича и Михайлова Валерия Викторовича 21 ноября начали свой путь в профессиональном спорте.
16 декабря 2018 года воспитанники клуба приняли участие в Российском турнире по танцевальному спорту в ДК «Шарм» г. Смоленска, где соревновались с представителями бальных клубов Смоленска, Брянска, Ярцево, Сафонова и Могилева (Республика Беларусь). Все десногорские спортсмены показали высокие результаты. В Финалы соревнований выходят 6-7 лучших пар и в каждом Финале разных категорий были представители Танцевально-Спортивного клуба «Феникс» г. Десногорска.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
25.12.2018
Константин Пашичев и Автухова Елизавета выступали в категории «Дети-2, возраст от 9 до 11 лет», где из 20 пар заняли 6 место в Финале по латиноамериканской программе и 6 место из 20 пар по Европейской программе
Пивоваров Илья и Платонова Елизавета  выступали в категории «Юниоры 2 Д класс» и заняли 7 место в Финале Латиноамериканской программы из 14 пар. Блестяще выступили в сольных видах танца наши самые маленькие спортсмены Стефания Платонова, Анна Губанкова и Устинья Томскова. По словам Главного судьи соревнований, только в первом отделении, где выступают малыши, приняли участие 800 человек. Были номинации, в которых участвовали более 90 человек и наши девочки  проходили с 1/8 Финала до Финала. В нескольких номинациях вошли в тройку лидеров.
В соревнованиях на Кубок Медленного Вальса Анна Губанкова заняла 2 место, Стефания Платонова - 3 место, Устинья Томскова - на 6 месте в Финале.
В Кубке Принцессы  Стефания Платонова заняла 3 место.
В Финале по латиноамериканскому танцу «Ча-Ча-Ча» Устинья Томскова заняла 4 место.
Анна Губанкова привезла домой медаль за 2-е место по Суперкубку 2-х танцев, а Стефания Платонова заняла 5 место Финала по Суперкубку 3-х танцев.
Желаем юным спортсменам мастерства, дальнейших спортивных достижений и удачных выступлений на соревнованиях!