Участие делегации поисковых отрядов «Высота» и «За Родину» г. Десногорска в торжественном открытии Межрегиональной «Вахты Памяти-2018»

10-11 марта 2018 года в п. Катынь Смоленского района (архиерейское подворье церкви в честь Воскресения Христа) состоялись мероприятия по торжественному открытию Межрегиональной «Вахты Памяти – 2018» и полевому сезону на территории Смоленской области. В эти дни здесь собрались командиры и заместители командиров поисковых отрядов Смоленского поискового объединения «Долг», руководство силовых структур и ведомств Смоленской области, депутаты Смоленской областной Думы, представители Администрации Смоленской области.
Делегацию Десногорска представляли: С.В. Гавриленко - командир поискового отряда «За Родину» и Н.М. Головкин – заместитель командира поискового отряда «Высота».
15.03.2018

С приветственным словом к поисковикам обратилась руководитель Смоленского регионального отделения ООД «Поисковое движение России», депутат Смоленской областной Думы, Н.Г. Куликовских.

Директор  СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «ДОЛГ» И.П. Оленьчива рассказала об участии делегации Смоленской области в мероприятиях по открытию Всероссийской Вахты Памяти, которые состоялись 1-4 марта 2018 года в г. Белгород.
В ходе мероприятий уточнялись вопросы взаимодействия поисковых отрядов с  силовыми структурами и органами исполнительной власти при проведении поисковых работ, в т.ч. при обнаружении взрывоопасных предметов.
Завершилась Программа мероприятий семинаром-совещанием командиров поисковых отрядов, где решались организационные вопросы подготовки к полевому сезону «Вахты Памяти-2018», проведения поисковых экспедиций, рассматривались вопросы по изменениям в оформлении документов на разрешение и ведение поисковых работ.

Сергей Гавриленко, командир поискового отряда «За Родину» г. Десногорска