Социально – патриотическая акция «День призывника»

20 апреля 2018 года в Десногорске состоялась социально-патриотическая акция «День призывника». Организаторами мероприятия стали: Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, Военный комиссариат города Десногорска Смоленской области, МБУ «Центр культуры и молодёжной политики», Комитет солдатских матерей города Десногорска.
Утро началось с построения призывников возле здания Администрации г. Десногорска для объявления праздничной программы.
После построения будущие солдаты проследовали на базу войсковой части 3678 г. Десногорска для участия в программе акции, которая состояла из четырех блоков: торжественная часть, показательные выступления, демонстрация оружия и военной техники, посещение интерактивного тира.
24.04.2018
Торжественная часть началась с напутственных слов, к призывникам обратились: заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам, председатель призывной комиссии Александр Александрович Новиков; ветеран Вооруженных Сил, председатель общественного Совета города Десногорск, член Общественной палаты Смоленской области, исполняющий обязанности заместителя директора САЭС по управлению персоналом Владимир Валерьевич Исаев;  военный комиссар города Десногорска Смоленской области Сергей Владимирович Сибилев. Председатель комитета солдатских матерей  Десногорска Валентина Михайловна Рожкова подарила новобранцам памятные подарки. Все присутствующие пожелали будущим защитникам Отечества стойкости, хорошей службы и  с честью исполнить свой воинский долг.
В заключение торжественной части программы и в преддверии Великого Дня Победы, всем присутствующим были приколоты Георгиевские ленты, как символ нашей Победы в Великой Отечественной войне.
В этот день ребятам продемонстрировали военную технику, боевое оружие, познакомили с инновационными техническими разработками в сфере видео наблюдения, каждый новобранец получил возможность проверить свои практические навыки в стрельбе. Будущие защитники Отечества посмотрели, как  проходят службу солдаты-контрактники в войсковой части  3678  г. Десногорска, для всех участников была организована полевая кухня, ребят накормили настоящей солдатской едой: гречневой кашей с тушенкой и напоили горячим чаем.
Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь в проведении социально-патриотической акции «День призывника» руководству в/ч 3678 г. Десногорска, ППО САЭС, АО «Атомтранс», работникам столовой средней школы № 2.

Лидия Ляхович, методист Центра культуры и молодёжной политики