Акция «Экологический субботник «Зеленая весна-2018» с участием работников культуры и городских волонтеров

Экологическое воспитание становится сейчас одной из важнейших задач общества. Она вытекает из необходимости воспитывать экологическую культуру, формировать новое отношение к природе, основанное на неразрывной связи человека с природой. Одним из средств решения данной задачи становится экологическое воспитание, где под воспитанием в широком смысле слова понимается формирование активной жизненной позиции по вопросам охраны природы.
23 апреля 2018 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики, волонтеры студенческого актива «ОСА» и молодежной редакции «Поколение» провели уборку возле зданий в 1 и 6 микрорайонах, а также на скейт-площадке, прилегающей к зданию в 6 микрорайоне. Таким образом, мы присоединились к Всероссийской акции – «Экологический субботник «Зеленая весна -2018».
24.04.2018
Все участники акции активно убирали мусор, старую листву, облагораживали клумбы, покрасили лавочки и бордюры, подстригли кустарники.
Теперь горожане, которые будут приходить на мероприятия в Центр культуры и молодёжной политики, смогут отдохнуть на красивых лавочках и полюбоваться на замечательные цветы, растущие на клумбе, а  ребята, которые ежедневно катаются на скейт-площадке на роликах и велосипедах, смогут заниматься спортом в чистоте!
Лидия Ляхович, руководитель кружка
Центра культуры и молодёжной политики