Заседание Молодежного Совета

27 февраля 2018 года состоялось плановое заседание Молодежного Совета, на котором обсуждались следующие вопросы:
- избрание нового руководящего состава Молодежного Совета,
- организация работы по взаимодействию с Молодежным Советом муниципального образования «Вяземского района» Смоленской области,
- разработка повестки очередного заседания Молодежного Совета.
В связи с тем, что в Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области произошли кадровые изменения: председателем Комитета по культуре, спорту и молодежной политике с 01.02.2018 года назначена              А.А. Королёва, до настоящего времени занимающая должность председателя Молодежного Совета, исполнять одновременно функции руководителя учреждения и руководителя общественной организации является сложным процессом. Куратором Молодежного Совета А.А. Новиковым было предложено переизбрать руководящий состав Молодежного Совета.
02.03.2018
- избрание нового руководящего состава Молодежного Совета,
- разработка повестки очередного заседания Молодежного Совета.
Большинством голосов был выбран следующий руководящий состав:
- Председатель Молодежного Совета – Андрей Николаевич Проявин (6 голосов);
- Заместитель председателя Молодежного Совета - Надежда Сергеевна Домахина (6 голосов);
- Секретарь Молодежного Совета — Наталья Витальевна Турсунова (6 голосов).
Заседание проходило в формате Открытой площадки: присутствовали инициативные жители города, с которыми была проведена беседа о правилах вступления в Молодежный Совет, рассмотрены основные вопросы Положения о Молодежном Совете. Было решено, что до следующего заседания необходимо разместить в социальных сетях объявление о дополнительном наборе, собрать кандидатам необходимые документы. На мартовском заседании рассмотреть вопрос о ходатайстве перед Администрацией муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области утверждения нового состава Молодежного совета.
В заключение заседания участники приняли решение наладить работу с Молодежным советом муниципального образования «Вяземского района» Смоленской области: подготовить предложения в план совместной деятельности; организовать встречу; провести для гостей ознакомительную экскурсию по городу; рассмотреть вопрос об итогах деятельности Молодежных Советов за 2017 год и провести мероприятия для сплочения коллективов.
Следующее плановое заседание Молодежного Совета состоится в Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области в каб. 325 20 марта 2018 года в 17.30.

Наталья Турсунова, секретарь Молодежного Совета