Молодежный образовательный форум «СМОЛА»

С 25 по 29 сентября 2018 года в СОК «СМЕНА» прошел молодежный образовательный форум «СМОЛА». На территории спортивно-оздоровительного комплекса объединились и проектировали вместе новую архитектуру молодежной политики те, кому небезразлично будущее Смоленщины.
Участниками форума стали инициативные молодые люди со всех уголков Смоленской области в возрасте от 18 до 30 лет. Город Десногорск представили студенты СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж» Михаил Кореновский и Евгений Земсков.
Основной целью форума было создание конкурентной среды по выявлению эффективных технологий работы молодежных сообществ и поддержки талантливой молодежи.
04.10.2018
Задачами форума стали:
- создание условий для проявления активной позиции творческого развития и самосовершенствования молодого человека;
- привлечение внимания исполнительной, законодательной власти всех уровней, общественности, средств массовой информации к проблемам развития молодежи Смоленской области;
- выявление новых лидеров, формирование кадрового резерва для органов власти, некоммерческих организаций и бизнес - компаний;
- налаживание межмуниципальных дружеских связей для реализации совместных проектов и инициатив в молодежной среде;
- патриотическое воспитание молодежи Смоленской области.

Участники форума занимались по 4 направлениям: «Добровольчество и некоммерческие общественные организации», «Молодежные советы», «Молодежное предпринимательство», «Студенческое самоуправление». В каждом направлении работали различные образовательные модули и тренинги. Молодежный образовательный форум «СМОЛА» - это то место, где рождается дружба, креативность, новые идеи и желание действовать.

Надежда Домахина, зав. отделом по работе с молодежью
Центра культуры и молодёжной политики