Игровая программа «В гостях у сказки»

2 ноября 2018 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики совместно с волонтерами студенческого актива «ОСА» провели игровую программу «В гостях у сказки» для воспитанников Десногорского центра социальной помощи семье и детям «Солнышко».
Все мы с детства читали сказки и сейчас, открывая книгу, попадаем в чудесный, загадочный и таинственный мир книг. В сказках совершаются самые невероятные чудеса: то змей Горыныч уносит красавицу царевну в свои владения, то яблонька награждает девочку золотыми и серебряными яблочками, а то и хитрющая Баба-Яга обманывает всех.
13.11.2018
В ходе мероприятия ребята путешествовали по сказочным станциям: «Избушка на курьих ножках», «Волшебный мешок», «Добро и зло», «Знайка» и т.д., которые включали в себя элементы викторины, беседы о добрых делах и поступках, происходящих в сказках и мультфильмах. Ребята охотно участвовали, рассказывали не только о любимых героях, но и о своем отношении к сказкам и сказочным персонажам.
В игровой форме воспитанники еще раз вспомнили различия между добром и злом, дружбой и враждой, трудолюбием и ленью, трусостью и храбростью; делились впечатлениями и положительными эмоциями об интересной игре.
За активное участие и смекалку дети были награждены сладкими призами.
Маргарита Донина, методист
Центра культуры и молодёжной политики