Делегация города Десногорска приняла участие в III съезде патриотов Смоленщины

11 апреля 2019 года в городе-герое Смоленске состоялся III Съезд патриотов Смоленщины.
Делегатами Съезда стали представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, ветеранских организаций и поисковых отрядов, лидеры молодежных движений и проектов, юнармейцы, военнослужащие, старшеклассники, предприниматели, представители средств массовой информации.
Открывая работу Съезда, Губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил: «В Смоленской области сформирована эффективная система не только патриотического воспитания, но и в целом патриотической работы, как на региональном, так и на муниципальном уровне. Отлажено межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие между органами власти, местного самоуправления и общественными институтами, успешно реализуются гражданские инициативы, чему способствует поддержка с моей стороны как Губернатора, Администрации области, Смоленской областной Думы».
15.04.2019
В Делегацию от нашего города вошли: Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Николаевич Шубин, Председатель «ККС и МП» Администрации г. Десногорска А.А. Королёва, Председатель Десногорского городского Совета ветеранов И.В. Журавлев, ведущий специалист, инспектор по делам молодежи М.А. Рвачева, руководитель Волонтерского штаба Н.С. Домахина, представители местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и средств массовой информации.
На Съезде состоялась церемония награждения победителей областных конкурсов по гражданско-патриотическому воспитанию.  Одним из призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» слала Надежда Домахина, заведующий отделом по работе с молодежью МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска, руководитель Волонтерского штаба города Десногорска.
По итогам мероприятия принята Резолюция III Съезда патриотов Смоленщины.
Комитет по культуре, спорту и молодежной политике